Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Покупка щебня в Санкт-Петербурге

Покупка щебня в Санкт-ПетербургеЩебень является одним из самых распространенных сыпучих строительных материалов. Размер одного зерна составляет от трёх до пяти милиметров.

Обычно щебень добывают из горных пород методом буровых работ и взрывов, поэтому он является не только надёжным, но и недорогим строительным материалом, а также обладает "иммунитетом" к холодным температурам. Щебень в Санкт-Петербурге является одним из самых выгодных и качественных материалов, добываемых в России.

Щебень проходит несколько стадий измельчения, которые дают ему более лучший вид и максимальную крепкость.

Для того, чтобы добыть щебень производятся буровые работы. В пыльных карьерах устанавливают так называемые "пластиды" и взрывают участок скалы, а затем полученные булыжники погружают в грузовую машину и отвозят на переработку в специальный завод. Булыжники измельчают дробительной машиной до максимального качества и минимального размера, а после отсеивают по разным категориям. Некоторые категории сразу сортируют по мешкам, а другие проходят процедуру второй раз. Остальной щебень сортируется по мешкам и после этого только можно считать щебень готовым.

В зависимости от того, какой природный камень был использован при производстве щебня, от его физических свойств зависят марки щебня. В основном щебень используют для постройки фундамента для дома. Также он используется для создания дорог, асфальта, бетона, железобетонных изделий. Он незаменим никаким другим материалом. В других случаях его используют для украшения дома, улицы, сада, огородов, а также в отделке интерьера.



Скачать