Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как увеличить водонепроницаемость бетона

Как увеличить водонепроницаемость бетонаВодонепроницаемость бетона – очень важный момент, поскольку от данного показателя зависят эксплуатационные характеристики готового изделия. Повысить водонепроницаемость бетона можно путем введения воздухоудерживающих добавок, хотя плотность материала при этом снижается. Полимерные добавки – более оптимальный во многих отношениях вариант. Кроме того, такие добавки дополнительно оказывают влияние на морозостойкость бетона.

Как известно, бетон санкт петербург который предлагает в широком ассортименте, обладает массой положительных качеств, но при этом нередко имеет низкую химическую стойкость по отношению к действию различных агрессивных вод. Вредное действие некоторых вод можно снижать, заменяя портландцемент цементами с большей химической стойкостью и повышая тем самым плотность бетона. Имеются основания полагать, что ряд полимерных добавок может оказать существенное влияние на стойкость бетона к химическим воздействиям. Да и в целом, многие недостатки цементного бетона можно существенно снизить благодаря использованию средств такого типа. Есть все основания полагать, что цементно-полимерные бетоны будут обладать в сравнении с обычными цементными бетонами более высокими качествами.

Поскольку бетонные заводы спб выпускают продукцию не только для бетонных конструкций, но и для железобетонной отрасли, вопрос повышения водонепроницаемости является особенно актуальным. Стальная арматура, введенная в бетон, воспринимает возникающие в конструкциях растягивающие напряжения, оказывает влияние на ход процесса усадки бетона, обусловливает появление дополнительных усадочных напряжений. Бетон, окружающий арматуру, в силу этих причин должен предохранять ее от коррозии. Коррозия бетона известна давно, выявлен механизм явления, проведено много исследований по теме, что позволило классифицировать коррозию по видам ее воздействия, разработать различные меры защиты и создать соответствующие нормативные документы.

Видео по теме:

Как продажа и доставка щебня, так и продажа бетона с каждым годом набирает все новые обороты. Однако важна не только цена материала, но и его характеристики, среди которых отдельно следует выделить водостойкость. Для защиты бетона от коррозии в различных отраслях современной промышленности производители активно используют разные виды полимерных добавок.



Скачать