Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение сухих строительных смесей при проведении отделочных работ

Применение сухих строительных смесей при проведении отделочных работСегодня когда при проведении оштукатуривания вручную внутренней поверхности стен имеющих шероховатую поверхность то для того что бы успешно решить подобного рода задачу нужно использовать современные сухие строительные смеси на основе гипсового вяжущего вещества. Большей части данный отделочный материал является универсальным и его можно применять для оштукатуривания потолков и стен с разнообразным типом поверхности. Для использования строительной смеси её достаточно разбавить необходимым количеством воды и можно использовать. Подобного рода манипуляции проводятся непосредственно на строительной площадке. Это позволяет сэкономить время и использовать с большей эффективностью.

Сегодня когда при проведении оштукатуривания вручную внутренней поверхности стен имеющих шероховатую поверхность то для того что бы успешно решить подобного рода задачу нужно использовать современные сухие строительные смеси на основе гипсового вяжущего вещества. Большей части данный отделочный материал является универсальным и его можно применять для оштукатуривания потолков и стен с разнообразным типом поверхности. Для использования строительной смеси её достаточно разбавить необходимым количеством воды и можно использовать. Подобного рода манипуляции проводятся непосредственно на строительной площадке. Это позволяет сэкономить время и использовать с большей эффективностью.

Сухая строительная смесь засыпается в емкость и заливается водой после этого, она на протяжении указанного производителем времени перемешивается самым тщательным образом до получения однородной консистенции. На протяжении двадцати последующих минут после приготовления раствора его следует использовать, для чего он наносится на рабочую поверхность и разравнивается. Получивший раствор следует наносить в один слой толщиной порядка восьми или десяти миллиметров. После того как он начинает схватываться поверхность обрабатывается металлическим шпателем. В конечном итоге получается ровная поверхность. В отдельных случаях оштукатуривание осуществляется в два слоя, при этом на первый слой наносятся насечки и после его высыхания наносится второй слой.

Видео по теме:

Нужно отметить, что в отдельных случаях используются сухие смеси для проведения укрепления основания под отделочные мероприятия. В этом случае применяется специальная глубоко проникающая грунтовка. Она, а позволяет провести укрепление поверхностей из газобетона, столярных и гипсовых плит, монолитных цементных полов, каменных и керамических вкладок. В результате этого верхний слой основания становится механически прочным и это снижает его впитывающую способность. Специалисты рекомендуют кроме всего прочего применять сухие смеси для оштукатуривания пористых поверхностей. Для приготовления раствора добавляется вода и после чего самым тщательным образом размешивается. Полученную смесь можно наносить на рабочую поверхность используя стальную линейку или в результате напыления. Для частичного выравнивания используется стальной шпатель шириной не менее чем тридцать сантиметров. Избыточное количество штукатурки удаляется и в последующем используется повторно.



Скачать