Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Монтируем еврошифер правильно

Монтируем еврошифер правильно В странах Запада принято воспринимать обычный шифер как вредный материал, так как в его составе присутствует асбест. Кроме того, он является крайне хрупким. В процессе очистки крыши от снега или наледи он очень легко повреждается.

Поэтому укрывать крышу лучше при помощи битумных волнистых листов или же еврошифера. Для того, чтобы смонтировать этот материал, вам потребуется наличие следующих инструментов – молотка, рулетки, ножовки с мелким зубом, шнура и ножа.Для того, чтобы закрепить еврошифер, будут применяться гвозди. На один лист рассчитано количество гвоздей, что зависит от количества волн, умноженного на два. Забивать гвозди надо в верхней и нижней части листа и биться они должны по вершине гофры.

Когда вы нажимаете рукой на гофру, между шайбой и листом должен появляться зазор.Уровень величины нахлеста коньковых элементов находится на уровне примерно 20 сантиметров. Количество листов рассчитывается таким образом, что общая площадь крыши делится на показатель полезной площади листа. В процессе укладки еврошифера учитывается также направление ветра. К примеру, если в вашем районе чаще ветер будет дуть с левой стороны на правую, то укладывать листы первых и следующих рядов стоит начинать справа налево. Первый лист во втором ряду разрезается посредине вдоль волны и делается это чтобы обеспечить чередующуюся схему перекрытия.

Если крыша устанавливается с уклоном в 15 и более градусов, то обрешетка крепится с расстоянием в 60 сантиметров. Хотя каждым из производителей для своего еврошифера указаны варианты шага. В зависимости от длины листа будет рассчитываться шаг обрешетки. Если уклон крыши составляет меньше, чем 15 градусов, то расстояние между обрешеткой уменьшается.

Видео по теме:

В случае если уклон составляет менее 10 градусов, расстояние между обрешеткой должно составлять не более чем 45 сантиметров. Когда уклон крыши составит менее чем 9 градусов, то некоторыми производителями не рекомендовано укладывать еврошифер. В том случае, когда температура материала будет ниже, чем 2 градуса, проведение работ не рекомендуется.

Стоит помнить, что резка листа вдоль волокон производится при помощи острого ножа. Резать стоит строго по канавке, тогда как ножовкой лист режется поперек. Перед тем, как начинать работы по монтажу еврошифера, вам потребуется проверить - насколько крыша прямоугольна. Нельзя совершать пропилы на карнизе и доске фронтона. Пометки можно делать мелом, а если величина прямоугольности отклоняется более 2.5 сантиметров, то с натяжением или ужимание еврошифера производится корректировка. Поверх стыка листа крепится коньковый элементы. Гвоздь должен пройти через конек по всем гофрам листов.

Информация с сайта: http://stroydom.com.ru/ 



Скачать