Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как расчитать расходы по аренде строительных лесов

Как расчитать расходы по аренде строительных лесовЗаказ на организацию и проведение фасадных работ чаще всего можно получить через участие в тендерах и конкурсных торгах. Очень важно в этих случаях правильно рассчитать смету на производство этих работ.

При расчете стоимости работ один из важных элементов – это покупка или аренда строительных лесов. Универсальной единицей для сравнения примем стоимость одного квадратного метра площади лесов в проекции на фасад здания (далее площади лесов). Возьмем самый распространенный и экономичный тип лесов – рамные. Средний комплект, сдаваемый в аренду, 400 квадратных метров.  Наполнение конструкции настилами (металлический ригель из профильной трубы 60х30 мм и деревянными щитам размером 1,0х1,0 метра, доска "дюймовка") – на 100 % площади лесов. Цена покупки такого комплекта лесов составит 136000 рублей. Наша компания доставку на объект лесов на сумму свыше 200000 рублей осуществляет бесплатно, если объект ремонта находиться в черте города. Таким образом, сумма общих расходов составит 136000 рублей. В этом случае, покупатель по окончании работ должен либо переставить леса на другой ремонтируемый объект, либо организовать их складирование и хранение. Средний расчет для хранения лесов площадью одна тысяча квадратных метров – около 20 квадратных метров площади склада при высоте потолков не менее 2, 2 метра.

Стоимость аренды 1 квадратного метра лесов равна 2 рубля в день (60 рублей в месяц). Данная цена применяется при расчете комплекта с наполнением настилов на 100 процентов площади. Аренда комплекта площадью 400 квадратных метров обойдется арендатору 24000 в месяц. Средняя продолжительность аренды – 2 месяца. Сумма залога, вносимого арендатором, для данного комплекта равна не более 50000 рублей. Доставка арендного комплекта на объект производства работ составит около 10000 рублей в черте города. Оплата сломанных и утерянных элементов – как правило, не более 5 процентов от залоговой стоимости, то есть около 3000 рублей. По окончании работ леса возвращаются арендатору. Получая леса в аренду, арендатор исключает дальнейшие вопросы использования либо хранения данного строительного оборудования. Таким образом, общая сумма расходов составляет чуть более 60000 рублей.

Видео по теме:

Сравнивая две величины расходов, 136000 для покупки и 60000 для аренды, можно сделать вывод, что второй вариант экономически более выгоден. Это подтверждается статистикой, проводимой нашей компанией - доля аренды на рынке строительных услуг неуклонно увеличивается.

Обратившись к нам, Вы получите исчерпывающие ответы и мы подберем самые выгодные условия сотрудничества.



Скачать