Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Применение труб и железной арматуры при возведении дома

Применение труб и железной арматуры при возведении домаУ множества новых труб, а также у труб бывшего употребления есть главные геометрические размеры, то есть параметры, а именно: внешняя длина, внешний диаметр и толщина стенки.

Требуемые размеры труб определяются ГОСТом. При каждом способе производства применяются свои ГОСТы, которые являются аналогичными для прямошовных, бесшовных и спиральношовных труб и имеют свои собственные параметры. Диаметр и толщину стенок указывают в миллиметрах, а длину измеряют естественно в метрах.

Многочисленные организации предлагают клиентам трубы б/у, которые имеют различные диаметры. Другие параметры труб, а именно, промежуточные, встречаются в продаже б/у труб значительно реже, нежели основные. Бесшовные трубы отечественного производства, имеющие диаметры более 426 миллиметров не бывает, поскольку прямошовные трубы не бывают диаметром больше 1420 миллиметров, однако с такими параметрами бывают спиральношовные трубы. И наоборот, то есть, спиральношовные трубы с диаметром меньшим 159 миллиметров не существуют, а трубы прямошовного типа производятся от 8 миллиметров.

Все это зависит от производственных технологий. Диапазон толщины стенок трубы во многом зависит от способа производства и требуемого диаметра самой трубы. Поэтому, чем диаметр трубы больше, тем будет больше минимальная и максимальная толщина стенки.

Видео по теме:

Сегодня труба 219 бу широко используется в различных производствах. К сожалению, в продаже б/у труб имеются совсем не все толщины. Существует понятие теоретического увеличения веса за счет того, что происходит усиление шва.



Скачать