Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Снег на крышах - опасно?

Снег на крышах - опасно?В зимний период времени настоящей угрозой для жизни человека являются крыши различных зданий.  Заледеневшие, покрывшиеся толстым слоем снега крыши зачастую проявляют неожиданную и весьма опасную активность. В оттепель снег начинает таять, и сходит с крыш огромными пластами, сметая все на своем пути.

Решение данной проблемы – своевременная очистка кровли от снега. Вот уже на протяжении многих лет, жители России обращаются к промышленным альпинистам, с просьбами почистить крыши их домов в зимний сезон. Но в последние два-три года эта услуга приобрела еще большую популярность. Дело в том, что в 2011 году, сотрудники МЧС России стали фиксировать частые  несчастные случаи, связанные со сходом снега с крыш. Страдали автомобили, пристройки (в одном городе сход снега стал причиной полного разрушения пристройки под склад). Только за 2011 год в больницы с различными травмами было доставлено 138 человек по всей РФ.

Несмотря на то, что зимний сезон еще далеко, многие дальновидные владельцы как частных домов так и квартир уже сейчас заключат договора с компаниями на постоянное сотрудничество. Действительно, абонентское обслуживание кровли экономит не только деньги, но и время. К тому же люди, заключившие договора, могут быть уверены – компания выполнит работу с блеском.  

Своевременная очистка кровель от снега может предотвратить и другую проблему. Это протекание крыши. Многие могут подумать, что крыша сделана на совесть, и протекать не будет. Все верно. Только в народе есть такое выражение «Вода найдет себе дорогу». Залежи снега могут спровоцировать как порчу кровли (гниение материала), так и дать течь во время таяния. Из-за тяжелого снега, кровля может потрескаться, а в некоторых случаях сход снега может быть вместе с фрагментами кровельных материалов.

Видео по теме:

Однако, есть и такие, которые готовы рисковать своим и чужим здоровьем, принимаясь за работу без опыта и снаряжения. Более того, эти люди не несут никакой ответственности за свои действия, и, повредив чье – либо имущество или же нанеся ущерб здоровью, этот человек выйдет сухим из воды. Более того, сам псевдо – подрядчик может пострадать, упав со скользкой крыши.

 В компаниях, которые специализируются на промальпе, есть так же и страховочные приспособления. Одним из таких – снегозадержатель. Установка снегозадержателей  занимает не так много времени, и добавляет еще один пункт безопасности в жизнь человека.



Скачать