Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Степень необходимости установки наружных металлических дверей

Степень необходимости установки наружных металлических дверей

Насколько нужны стальные двери снаружи

В наше время число людей, стремящихся оказаться за пределами душных городов, постоянно увеличивается. Старенькие и привычные взгляду дачные домики переделываются, либо на их месте возникают коттеджи и особняки, а степень комфорта проживания в них неуклонно растет. В некоторых случаях уровень обустройства такого жилища намного превышает таковой в городской квартире.

Нередко, при реализации дизайнерских идей в планировке, на части полезной площади образуются нежилые помещения, так называемые тамбуры (или сени), задача которых сгладить контраст между уличной и домашней температурой. А для улучшения или достижения определенных принципов теплоизоляции имеет смысл установить металлические уличные двери, которые также смогут соответствовать характеру и стилю отделки.

Средние климатические широты характерны довольно сильными перепадами температуры окружающей среды. В связи с этим, при открытии дверей образуется застывающий впоследствии конденсат и наледь, в результате этого появляется корка льда, доставляющая массу неудобств. Это связано с неприспособленностью дверных механизмов и низкой степенью защиты дверного полотна. Но на сегодняшний день уже существуют двери, произведенные из профиля последних модификаций, идеально подходящие для русской зимы, не промерзающие даже при самых сильных морозах. Правда стоимость их будет несколько выше цены тех, что обычно называются металлические двери эконом класса.

Преимущества уличных незамерзающих металлических дверей

Конечно, многие люди хотят получить оптимальный результат с минимальными затратами, но если подойти к проблеме комплексно, то очевидно, что при доработке обычных дверных конструкций до нужного уровня, например, достройке вентилируемого тамбура установка двери, имеющей незамерзающую конструкцию, окажется выгоднее, дешевле. Кроме того, появляются плюсы в планировании внутреннего интерьера дома без необходимости учета отдачи квадратных метров под дополнительные застройки. Да и оснастка тамбура с вентиляцией может «влететь в копеечку».

Видео по теме:

Однако не каждый человек обладает необходимыми материальными средствами для установки дорогих дверных конструкций.

Недорогие металлические двери

Современный рынок имеет достаточно широкий ассортимент стальных дверей невысокой ценовой категории. Как правило, они обладают стандартным дизайном и вариантом конструкции. Тем не мене в них все до мелочи продумано: отделка у них под дерево и поливинилхлоридных панелей. Также возможен вариант с покрытием металлических листов порошковой антикоррозийной краской, служащей для защиты от ржавчины. Фурнитура и замковые системы обладают высокой надежностью, а сами двери, несмотря на свою дешевизну, являются достаточно прочной конструкцией большой технологичности.

Уровень тепло-, влаго- и шумоизоляции таких дверей очень высоко, что, вкупе с небольшой стоимостью, делает их очень востребованными и популярными на рынке, поскольку их качество подтверждено многомиллионным числом клиентов. Среди российских производителей очень неплохой выбор - клинские металлические двери.

Возможные варианты отделки

Для стальных дверей есть несколько путей наружной отделки:

  • Шпон, ПВХ, МДФ. Как правило, красота панели МДФ основана на произведенной сухим прессованием древесной стружки при высокой температуре среднеплотной волокнистой плиты. В производстве не используются токсичные материалы. МДФ обладает долговечностью, высокой устойчивостью к пожарам и воздействию влаги. Украшаются такие панели пленкой ПВХ, шпоном либо красятся эмалью.
  • Напыление порошковой антикоррозийной краски, выделяющей полимер, защищающий от ржавчины, солнечного света, а также агрессивного химического воздействия некоторых сред.
  • Кожа – материал, соответствующий всем возможным критериям защиты и декора. Единственный минус ее – малая вандалоустойчивость.

 

Таким образом, наружная металлическая дверь – это отличное средство защиты жилища от вторжения, шума, плохой погоды, а также одна из основных составляющих экстерьера дома, притягивающая взгляд прохожих.



Скачать