Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


КРОВЛЕЛОН – новое слово в строительстве

КРОВЛЕЛОН – новое слово в строительствеНадежные и долговечные материалы для кровли и гидроизоляции стали целью поиска специалистов. Поэтому в последнее время все чаще стали обращаться к полимерным эластичным композитам.

Все уже привыкли приобретать металлические двери, а вот к полимерным конструкциям и материалам отечественный потребитель пока ещё не привык. Да и выбор совсем недавно был невелик.

Успешными стали российские разработки. Специалисты лаборатории московского института «ВНИИстройполимер» создали, а на базе АО «Стройпластполимер» налажен выпуск нового материала, названного разработчиками кровлелоном. Материал по всем своим параметрам значительно превосходит традиционные аналоги, легкий и прочный, гибкий, водонепроницаемый и практически негорючий (отнесен к группе Г2 – трудногорючий). При буквально таком же весе, как у рубероида, новинка весьма устойчива к разрывам, проколам и истиранию, не гниет и не впитывает влагу. К тому же способна сохранять свои свойства в промежутке температур от -40 до +80°C.

Другой плюс этого материала – легко поддается сварке, может выпускаться в форме рулонов с листами большого размера. Благодаря этому, можно свести к минимальному общее количество швов, а это в свою очередь, намного упрощает конструкцию кровли, и способствует уменьшению риска появления протечек.

Еще одно преимущество перед другими материалами – значительно меньшие трудозатраты, скажем, с рубероидом. К примеру, если где-то по технологическим нормам необходимо уложить 3-5 слоев рубероида, то кровлелона потребуется лишь на 1 слой.

Видео по теме:

Таким образом, стало возможным использование кровлелона в качестве кровельного и гидроизоляционного материала в местах с разными климатическими условиями, причем, как при строительстве зданий, так и для устройства гидроизоляции объектов гидротехнического и водохозяйственного назначения.

А с учетом повышенной стойкости к воздействию агрессивных химических сред, вызванных промышленными выбросами и биологическими отходами, материал просто незаменим на объектах стратегического назначения (атомные электростанции, плотины, станции метро, тоннели), или при захоронении радиоактивных отходов.

Долговечность такого материала – до 25 лет, и согласно оценке разработчиков, в качестве подземной гидроизоляции материал может служить не менее 100 лет.

В конце концов, кровлелон в несколько раз дешевле своих зарубежных аналогов, при этом ни в чем не уступает им по своим качествам. Все это открывает возможности широкого применения в гражданском и промышленном строительстве новейшего отечественного материала.
Спектр применения данной новинки рынка стройматериалов весьма широк. Это и жилые здания, и коммерческая недвижимость. Им может быть оснащена ближайшая к вам стоматология в Люберцах, и летнее кафе, и банковский офис – материал уже прошёл все испытания и хорошо себя зарекомендовал в деле.



Скачать