Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Избавляемся от кротов на участке

Избавляемся от кротов на участкеКроты представляют из себя насекомоядных грызунов маленького размера, которые большую часть своей жизни проводят под землей. Их тело покрыто жесткой шелковистой шерстью, которая не забивается землей, а это помогает грызунам достаточно быстро передвигаться по подземным ходам.

Зачастую происходит так, что выходы на земную поверхность кроты прорывают прямо среди приусадебного участка или огорода. Эти зверки подъедают корневую часть растений так, что садовники могут и не дождаться созревания урожая. Помимо всего, грызуны любят жирную плодородную почву, где в достатке водятся различные насекомые. Поэтому в любом случае крот не является дачнику товарищем, из-за чего он и устанавливает на участке отпугиватели грызунов для того, чтобы защитить должным образом свои насаждения.

Кстати, вот статья, которая поможет понять этих грызунов.

Эти зверьки хоть и являются полезными животными, но если лужайка перед садовым домом или детская площадка на даче, которая засеяна газонной травой покрывается холмиками свежей земли, то хозяин участка не может смирится со всей полезностью данных грызунов. Пусть они поедают личинок медведки и рыхлят землю на другой территории дачного участка. Кстати, борьба с крысами на территории участка, зачастую приводит и к гибели кротов. В таком случае хозяин дачи остается не менее довольным.

Методов борьбы именно с кротами очень много, однако эту проблему не способен решить навсегда ни один из них. К слову, одному дачнику конкретный метод может и помочь, а вот у другого останутся только негативные эмоции.



Скачать