Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Вентилируемые фасады - правильный выбор при отделке дома

Вентилируемые фасады - правильный выбор при отделке домаМножество экспертов признают тот факт, что вентилируемые фасады являются идеальным решение при выборе облицовочных материалов для наружных поверхностей стен зданий в случае реконструкции, или же при капитальном ремонте.

Универсальности данной конструкции придает отсутствие специальных требований к поверхностям несущих стен, таких, как предварительная подготовка поверхности, или же выравнивание. Кроме того, сами фасады позволяют выравнивать дефекты и неровности поверхностей, что намного сложнее и дороже при помощи штукатурок.

В наше время существует более 10 разновидностей вентилируемых фасадов, но все они обладают схожей конструкцией. Конструктивно навесные вентилируемые фасады состоят из фасадного экрана, теплоизоляционного материала, а также несущей конструкции, которая собственно говоря и крепится к стене такими способами, чтобы возможным было обеспечение зазора между стеной и экраном около 15-25мм. Если же Вы решите установить еще и теплоизоляционный слой, то зазор оставляется между теплоизоляцией, и облицовкой.

Благодаря наличии воздушного промежутка в вентилируемых фасадах из конструкции есть возможность ухода атмосферной и внутренней влаги.

ОБЛИЦОВКА

Для вариантов облицовочного материала в случае работы с вентилируемыми фасадами Вы можете использовать как натуральный камень, такие как, гранит или мрамор, так и керамический гранит, алюминиевые панели, или же кассеты из оцинкованной стали и листового алюминия. Помимо суто декоративной роли, облицовочная оболочка так же защищает конструкцию стены от механических воздействий, а так же от осадков. Как правило, конструкции вентилируемых фасадов допускают проведение мелкого косметического ремонта, или же модернизации, как например, установки кондиционеров, и тому подобных действий.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Необходимо отметить тот факт, что вариант совместного использования навесных вентилируемых фасадов, и теплоизоляционного слоя существенно повышает звукоизоляционные характеристики ограждающей конструкции, благодаря тому, что фасадные панели, и теплоизоляция обладают широким диапазоном звукового поглощения.

Видео по теме:

С целью обеспечения пожарной безопасности к составу системы вентилируемых фасадов включаются трудно сгораемые или несгораемые материалы, которые препятствуют распространению огня.
Нужно отметить, что монтаж вентилируемых фасадов возможен не зависимо от погоды и времени года, и к тому же, они относятся к числу энергосберегающих технологий.
Именно эти качества, которыми обладают вентилируемые фасады вы сможете обеспечить себе, воспользовавшись услугами нашей компании.

ООО Завод Фасадных Материалов «ПРОФИСТ»
г. Екатеринбург ул. Белинского 35
тел. (343) 328-10-58
http://www.profist.ru/


Скачать