Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Проектирование домов от фундамента до крыши

Проектирование домов от фундамента до крышиПриходит время и почти каждый человек задумывается над тем, где он хотел бы жить, точнее сказать, в каком доме. Каким должен быть дом его мечты?
Качественный проект - это главная часть успешного строительства будущего дома.

Для создания такого проекта необходимо обратиться в архитектурную мастерскую, где высококвалифицированные специалисты помогут быстро и с наименьшими затратами перейти непосредственно к проектированию дома с учётом требований, пожеланий и возможностей заказчика, и, впоследствии, к самому его строительству.

Не каждый участок идеально подходит для строительства дома, поэтому уже на этапе проектирования загородного дома необходимо учесть все особенности конкретного земельного участка и возможности подвода всех коммуникаций.

Первоначальным этапом в проектировании стоит выбор материала, из которого будет построен дом. Для стен дома можно применить кирпич, бетон и т. д. или сделать их деревянными (бревена, брус, с обшивкой и т. д.).
Каменные дома гораздо прочнее деревянных, но при их строительстве нужен более массивный фундамент для компенсации большей массы дома. Соответственно это затратнее. Проекты деревянных домов пользуются все большей популярностью.

Преимуществом деревянных домов является легкость их возведения. Но они более пожароопасные и подвержены гниению.Деревянный дом нужно выстаивать, усадка дома может идти до 3 х лет, хотя уже через полгода его можно заселять. Но главным плюсом деревянного дома можно назвать - вес, он может отличаться от аналогичного каменного дома до 3-х раз. Это ощутимо сэкономит финансовые средства при изготовлении фундамента дома, и расширяет возможности по возведению деревянных домов на различных видах грунта. Спать в деревянном доме особенно легко, так он "дышит". Этот фактор тоже выгодно отличает деревянный дом от каменных строений.

Видео по теме:

Проектирование домов начинается с обсуждения всех требований и пожеланий заказчика, составляются необходимые эскизы и наброски. Параллельно проводятся замеры на территории будущей стройки и составляется подробное техническое задание.

При эскизном проектировании прорабатываются все элементы планировки, прорисовывается фасад будущего дома, выполняется поэтажный план и, конечно, кровля. Все чертежи: планы, разрезы, фасады - объединяются в одно целое, а при необходимости, основные чертежи дополняются чертежами отдельных конструкций здания. Всю полученную информацию заносят в компьютер для демонстрации и оценки внешнего вида, который приобретет будущий дом после окончания строительства.

Заключительным этапом проектирования дома является разработка рабочего проекта, перевод эскизов в реальные схемы, проведение всех инженерных расчетов, разработку и согласование рабочей документации. В этом этапе в проектировании участвует максимальное количество специалистов, которые воплощают идеи, предложенные на предыдущих этапах, в жизнь.

Архитекторы в работе учитывают все детали от фасада до кровли, прорисовывая каждый этаж и комнату в различных ракурсах.

Конструктора проведут расчет прочности всей конструкции и разработают необходимые чертежи и планы.

Инженеры подготовят проект системы энергоснабжения, системы вентиляции и отопления, предусмотрят водоснабжение и канализацию.

Когда заканчивается этап разработки рабочего проекта, вместе с ним заканчивается и процесс проектирования будущего дома. Вся подготовленная документация передается заказчику проекта. И только после этого можно переходить к воплощению своей мечты - строительству дома.



Скачать