Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пильные диски. Выбираем достойного производителя

Пильные диски. Выбираем достойного производителяДисковая пила, на современном строительном рынке, является очень востребованным инструментом. Такую пилу мы можем применять при строительных работах, ремонте, распилке различных предметов. Востребованность этого инструмента трудно переоценить.

Очень важно уметь правильно подобрать комплектующие к пиле, а именно пильные диски.

Поэтому правильный подход к их выбору, позволит вам не расходовать лишний строительный материал, максимально быстро его обрабатывать и при этом соблюдать наибольшую безопасность при работе.

По типу использования данные комплектующие бываю трех видов: пильные диски по дереву, пильные диски по ламинату и пильные диски по алюминию. Но не только тип использования у дисков различный, но и их конструкция. Пильные диски бывают монолитные, единой структуры, а также диски у которых на концах имеются зубцы из устойчивых материалов. У каждого вида есть как положительные, так и отрицательные стороны.

Недостатком монолитных дисков является то, что они быстро тупятся, поэтому через некоторые промежутки времени им необходима заточка. Но к сожалению, как правило, более трех переточек они не выдерживают. Диски с твердыми зубцами гораздо дольше остаются острыми, но их заточка затруднительна и проблематична, и в домашних условиях выполнить эту функцию будет крайне тяжело. Но не смотря на это, большим спросом все же пользуются пильные диски с зубцами, так как по качеству распилки, они превосходят своих оппонентов.

Видео по теме:

После того как вы определились с выбором конструкции и назначения дисков, вам необходимо с особой тщательность осмотреть тело пилы. Если такой недостаток как тупые зубцы, можно устранить, то тело диска не отремонтировать.

У качественного диска отметины шлифовального механизма от посадочной дыры идут кругами, некачественный диск, таких следов не имеет. Поэтому при выборе пильного диска, его нужно взять в руки и внимательно осмотреть на свету, если данные круги имеются, то вы имеете дело с качественным диском.

Внимание также стоит обратить на надписи, нанесенные на диск. У хорошего пильного диска надписи делаются с помощью лазера, у бюджетного варианта просто краской, которая недолговечна и быстро стирается, что крайне неудобно для дальнейшего обслуживания диска.

Все вышеперечисленные советы, помогут определить вам, насколько добросовестно производитель отнесся к качеству выпускаемой продукции. Лучше не приобретать пильные диски марок неизвестного происхождения. При покупке стоит изучить сертификат качества данного товара. Скупой платит дважды, поэтому лучше один раз немного переплатить и купить качественные диски.



Скачать