Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Вырубка деревьев на участке

Вырубка деревьев на участкеКаждый садовод или дачник так или иначе сталкивается с проблемой усохших, нездоровых и уродливых деревьев, так сказать, отживших свой век. Как не жаль насаждения, но опыт подсказывает, что удалить их все - таки придется. Участок – замкнутая область, оставлять пораженные деревья без внимания крайне недальновидно. Приняв решение удалить деревья, собственник участка встает перед массой неразрешенных пока вопросов, составляющих основу вырубки деревьев, помимо необходимости ее проведения эффективно и с наименьшими затратами.

Вырубка деревьев на участке даже на первый взгляд кажется делом непростым. Будет ли она проводиться самостоятельно, или с привлечением профессионалов, решает сам инициатор мероприятия. Главное следует помнить, что любая работа подобного рода имеет массу специфик. Кто не знает, что участки, как правило, благоустроены и рассажены множеством декоративных или пищевых рассад, едва ли не по всему периметру объекта? А удаление деревьев неизбежно повлечет порчу или уничтожение некоторых из них, что бывает крайне нежелательным для владельца участка.

Видео по теме:

Также обязательным является анализ земного и воздушного пространства вокруг аварийных деревьев, во избежание возможной порчи объектов флоры и фауны и линий электропередач, что также приведет к негативным последствиям. Кроме того, следует подумать о допустимости развертывания работ с применением тяжелой техники на сравнительно небольшой площади объекта. Садоводу следует задуматься о том, кто совместит в себе все перечисленные знания и умения, и проделает работу на должном уровне. В конечном итоге, он должен остановить свой выбор на оптимальном способе валки деревьев на ограниченной территории.

Практика показала, что найти верное решение нелегко, но возможно. Если место падения дерева предопределено, естественным и практичным кажется спилить дерево. Часто применяемый и экономически выгодный метод, тем более что он может не предполагать включения автокранов и прочего оборудования в процесс. Важны качественный садовый инвентарь, пригодный для спила дерева и определенная сноровка и мастерство его реализаторов. Они – то и знают, что и у такого внешне немудреного дела существует своя технология. Риск совершить техническую ошибку есть всегда, тем более навыки и знания специфики свала деревьев являются решающими в успехе всего процесса.



Скачать