Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Вода в вашем пруду и бассейне

Вода в вашем пруду и бассейнеНаиболее экономичным, эффективным и недорогим материалом для гидроизоляции искусственного водоема является пленка. Она не дает воде просачиваться в почву. В результате владельцу пруда или бассейна нет необходимости тратить силы, время и деньги на постоянное их пополнение водой.

Пленка для пруда прекрасно подходит для гидроизоляции водных объектов сложной конфигурации. Сегодня наиболее распространены два вида пленок: поливинилхлоридная и бутилкаучуковая. Выбирая пленку для водоема, стоит обратить внимание не только на ее эксплуатационные качества, размеры рулона, но и цвет. Лучше всего для пруда подходит пленка черного цвета: она выглядит наиболее натурально в толще воды.

Сейчас производители предлагают пленку из ПВХ покрытую слоем мелкого гравия для имитации поверхности камня. Она служит прекрасным решением при оформлении краев водоема. Под пленку укладывается геотекстиль для защиты пленки от повреждения корнями рядом растущих деревьев, а также от камней и кротов.  

Специальная пленка на основе поливинилхлорида с успехом заменяет облицовочную плитку и мозаику в плавательном бассейне. Главные ее преимущества – быстрота укладки, гарантированная герметичность покрытия, хорошая ремонтопригодность. Также несомненным плюсом является большое разнообразие цветов и текстур, которые имеет такая пленка для бассейна. Цена ее зависит от толщины и наличия армированного и плотивоскользящего слоя. Также для правильной облицовки бассейна используется особый нетканый утеплитель.

После завершения укладки пленки в искусственный водоем, размещения в нем фонтанных систем, водяных растений, подводной подсветки и наполнения емкости водой забот не убавляется. Как раз наоборот. Главная проблема всех непроточных водоемов «цветение» воды из-за размножения микроскопических сине-зеленых водорослей. Отмирая, они становятся причиной засорения и помутнения воды.

Чтобы весь ваш труд по созданию искусственного водоема не пошел насмарку, необходима регулярная фильтрация воды. Сегодня есть множество систем фильтрации. Они различаются принципом действия и эффективности в различных условиях. Тем самым фильтрация водоема помогает предотвратить его превращение в болото. Для сбора различного мусора с поверхности воды используются скриммеры. Для ее очистки  на глубине – фильтры.

Сегодня рынок предлагает самые различные устройства фильтрации. Системы, испускающие ультрафиолетовые лучи помогают бороться с бактериями и водорослями. Механические фильтры убирают крупные нерастворимые частицы органики и мусор. Биологические фильтрационные системы преобразовывают продукты жизнедеятельности растений и бактерий в компоненты, способствующие естественной фильтрации воды.

Видео по теме:

Проточные фильтры предназначены в основном для очистки воды в прудах и водоемах. Напорные фильтры хорошо подходят для комплексной фильтрации и размещаются на суше. Отфильтрованная таким устройством вода может возвращаться в водоем, например, через водопад. Наиболее распространенным решением для борьбы с загрязнением воды являются модульные фильтры. Они просты в обслуживании и могут очищать пруды любого размера.



Скачать