Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Чем объясняется растущая популярность керамзитобетонных блоков в нашей стране?

Чем объясняется растущая популярность керамзитобетонных блоков в нашей стране?Керамзитные блоки – отличный вариант для реализации архитектурных задумок, позволяющий возводить практически любые постройки. Для их производства используется керамзитобетонная смесь и листовые материалы, что позволяет им иметь отличные теплоизоляционные свойства при небольшом удельном весе. Так как подобный блок крупнее кирпича, то строительный процесс ускоряется в несколько раз, что снижает его стоимость.

Вспененная глина – основа керамзита, экологически безопасный материал, так как она прошла процесс обжига, то прочность её увеличивается, что не может не сказаться на характеристике блоков, изготовленных из нее. На подобные блоки строительные цена вполне доступна, так что коттедж, возведенный из них, обойдется вам намного дешевле, чем кирпичный дом. Сравнивая керамзитобетонные блоки с силикатным или керамическим кирпичом, специалисты отмечают их удельный вес, меньший в 2,5 раза при том же объеме. Хорошие теплоизоляционные свойства позволяют снизить расходы на отопление домов, построенных из керамзитных блоков. Кроме того, этот строительный материал не гниет, не поддается воздействию бактерий, не боится грызунов.

Еще один большой плюс, выводящий его на один уровень с древесиной - керамзитные блоки «дышат», отлично регулируя уровень влажности в помещениях. При этом они не воспламеняются. Дома из них сейчас возводятся во многих областях нашей страны, так как в холодную зиму помещения легко отапливать – через стены не происходит потеря тепла, а летом в них сохраняется приятная прохлада.

На сегодняшний день примерно 40% новостроек Европы изготавливаются из этих блоков, в России же пока не удалось преодолеть планку в 10%. Зато отечественные производители добились превосходства в сравнении с иностранными в том, что касается морозоустойчивости материала, а это позволяет использовать его в районах с суровым климатом.

Видео по теме:


Так, производители керамзитобетонных блоков во Владимирской области работают для её жителей не первый год, обеспечивая не только изготовление материала, но и его доставку. Так что отпадает необходимость дополнительных затрат на транспортировку из других регионов, поэтому на керамзитобетонные блоки цена не будет увеличиваться из-за транспортных расходов.

Одним из наиболее важных аспектов для России можно назвать то, что этот материал позволяет снизить потребление энергоносителей, идущих на обогрев зданий.


Скачать