Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Покраска пенопласта своими руками

Покраска пенопласта своими рукамиИспользовать пенопласт в доме можно не только при строительстве или утеплении жилья, но и для элементов декора помещения. Сам по себе пенопласт белого цвета, но такой цвет, конечно, хотелось бы заменить на более выразительный, на тот, который подойдет к интерьеру дома.

Пенопласт является материалом, который очень легко окрасить. Прежде чем приступить к работе, нужно выбрать, чем красить пенопласт. Краска выбирается, исходя из того, где находится сам материал, в доме или снаружи.

Если элемент, изготовленный из пенопласта, находится внутри помещения, для его окрашивания подойдут краски на водной основе, такие как водоэмульсионные. Эти краски бывают очень разнообразных цветов, и выбрать можно именно ту, которая подойдет под интерьер.

Красить пенопласт очень просто, для этого стоит только очистить его от пыли и можно приступать. Наносить краску кисточкой нужно только в том направлении, в котором начали покраску, после высыхании можно нанести еще один или несколько слоев. Это уже зависит от того, какой по насыщенности нужен цвет. Разрисовать пенопласт можно обыкновенной гуашью, а потом опять нанести слой водоэмульсионной краски на рисунок.

Для окраски пенопласта снаружи потребуется несколько больше усилий, и совсем другие краски. Для начала этот пенопласт нужно обработать, создать на нем защитный слой.

Видео по теме:

Сначала пенопласт штукатурится или на него наносится «жидкое стекло». Только после этого можно приступать к окраске, используя фасадную краску. Наносить краску кисточкой нужно также в одном направлении. Можно создать несколько слоев краски для более выразительного и насыщенного цвета.



Скачать