Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать купель для бани и сауны

Как выбрать купель для бани и сауныДубовая бочка, перехваченная обручем раньше служила купелью и ставили ее в русских банях с тем умыслом, чтобы охладить тело после прибывания в парной. Когда банька находилась на берегу озера, речки или пруда, то в изготовлении такой емкости не нуждались.

Сегодня городские жители заинтересовались национальными традициями, а также и оценили уникальные значения и особенности ремесленного искусства, поэтому купель в бане стала неотъемлемым атрибутом и важным элементом русской бани.

Популярность такой купели обуславливается тем, что прохладные водные процедуры в мощной деревянной бочке приносят на самом деле неоценимую пользу организму. И хотя новомодные современные купели изготавливают из композитных материалов или пластика, но ни одна такая новинка не сможет заменить настоящую натуральную купель из дуба или лиственницы из-за того, что кора данных деревьев обладает лечебными биологическими веществами, а при ее нагревании происходит выделение природных антибиотиков, то есть фитонцидов. Существует хороший ассортимент таких купелей на сайте.

Необходимо отметить, что также хороши изделия, изготовленные из липы, березы и ольхи, однако стоит учесть, что в этом случае их эксплуатационный период значительно ограничен. Крепчают со временем только те купели, которые сделаны из бука или дуба, в связи с этим и цена на данные изделия гораздо больше, нежели на аналогичную продукцию из других деревьев.

Видео по теме:

При водных процедурах в купелях организм человека омолаживается, а также укрепляется здоровье, расслабляются мышцы, нормализуется кровообращение и снимается стресс.



Скачать