Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Покупка кирпича для облицовки дома

Покупка кирпича для облицовки домаКирпич практически самый древний строительный материл. Лицевой кирпич производился еще в Вавилоне. Но при покупке кирпича отечественного производства нужно быть максимально осторожным. Могут возникнуть проблемы связанные с геометрией кирпича, цвета или высоким содержанием извести.

Продажа кирпича - это основная цель для производителя, а если внешне он хоть в первое время соответствует требованиям покупателя, то в дальнейшем заботы уже не возлагаются на продавца. Поэтому при покупке кирпича нужно быть максимально внимательным, к любой мелочи.

Покупка кирпича для облицовки дома процесс не многоаспектный, но при выборе могут возникнуть проблемы. Во-первых, стоит обращать внимание на наличие вкраплений извести на облицовочном кирпиче, так как под действием атмосферы известь взбухает, и впоследствии образуются сколы в несколько миллиметров. Но загвоздка в том, что на новом кирпиче эти вкрапления проявляются не сразу, а лишь спустя некоторое время, поэтому даже максимально внимательный осмотр может не дать результатов.

Во-вторых, неправильная геометрия кирпича, такая проблема наблюдается у многих производителей, не только мелких, но и у крупных тоже. Эту проблему распознать вполне реально, достаточно осмотреть несколько экземпляров вблизи. Если обнаружатся неровности, а еще хуже сколы, то лучше отказаться от подобного рода товара. Так как, кирпич подобного рода может оказаться не устойчивым к внешним факторам. Может опытные строители, и смогут «разгладить» данный нюанс, но лишний раз рисковать не ваших интересах.

Видео по теме:

И третий, хоть и редкий случай, когда кирпичи из одной партии имеют разные тона (оттенки). Даже не смотря на то, что кирпич выпущен в одно и тоже время и месте из-за неравномерного распределения состава, могут возникнуть вот такие «дифференциации».



Скачать