Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды современных смесителей

Виды современных смесителейВ прошлом смесители были механизмами, выполняющими сугубо технические функции. Теперь этот элемент является главным в дизайне ванных комнат и его подбирают с особой тщательностью.

Рынок смесителей представлен тремя основными видами. Однорычажные смесители пользуются популярностью благодаря удобству в использовании. Чтобы включить, выключить и отрегулировать мощность и температуру струи, достаточно одного движения руки. Простота монтажа не требует услуг профессионалов, а разнообразие дизайна позволит удовлетворить любые запросы потребителей. Особенно удобен смеситель для душа с термостатом в том случае, если дома есть маленький ребенок – это защита от ожогов.

Двухвентильные смесители являются механизмами, где регулировка подачи холодной и горячей воды осуществляется каждой ручкой в отдельности. Несмотря на большее количество движений, они дают более точный результат регулировки. Современные модели смесителей с двумя вентилями выпускаются с дисками или с резиновыми прокладками.

Видео по теме:

Самый современный вид смесителей - термостаты. Данный механизм нового поколения разработан с учетом комфорта, безопасности и надежности с отличительным стильным дизайном. Он представляет собой панель с ручками для управления. При помощи одной ручки включается и выключается подача воды, другой - регулируется ее температура. Все выполненные настройки сохраняются и следующий раз не нужно будет настраивать необходимые параметры. Термостат оснащен функцией безопасности, которая не допустит подачу слишком горячей (свыше 38С) или слишком холодной воды.

Для изготовления смесителей используются такие материалы как латунь и хром. Смеситель для раковины из хрома выглядит очень стильно. Встречаются и модели из смешанных материалов. Например, латунь могут покрыть никелем или эмалью для придания защитных свойств и красивого блестящего оттенка. Эксклюзивные виды смесителей могут иметь декоративное покрытие под дерево, мрамор, могут они также быть отделаны золотом или другим драгоценным металлом.

Решающим параметром при покупке смесителя служит место его использования. Смесители для ванн имеют поворотный или фиксированный низкий излив, автоматический переключатель душ-ванна. У многих смесителей для ванн есть электронная система управления. Смесители для душа отличаются своей компактностью, так как они не оснащены изливом и переключателем душ-ванна. Смесители для раковины подобны механизмам, предназначенным для ванн. Некоторые модели комплектуются сливным гарнитуром, при помощи которого можно открыть или закрыть отверстие в раковине, или вытягивающимся изливом, благодаря чему облегчается уход за поверхностью раковины.



Скачать