Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Загородный дом с комфортом

Загородный дом с комфортомВ ходе строительства загородного дома обязательно следует заранее решить вопрос о том, какая система отопления будет установлена. Разнообразие отопительного оборудования предоставляет большие возможности в выборе, но отправной точкой должно быть определение такого вида топлива, которое всегда есть в данной местности.

Газовое снабжение сегодня доступно практически во всех пригородах и сельской местности, поэтому в первую очередь следует рассмотреть вопрос о приобретении газового котла. Для подстраховки лучше приобретать именно те модели, которые могут работать ещё и на жидком топливе. Учитывая, что отопление устраивается не в квартире и есть возможность использовать дымоход, лучший вариант – это напольный котёл. Он дешевле, проще и надёжнее. Перед походом в магазин следует измерить площадь отапливаемых помещений и определить примерную мощность котла из расчёта 1 кВт на 10 кв. м. Этот расчёт является примерным, но всё же сможет помочь в выборе. Наиболее приемлемым для загородного дома является отопление с естественной циркуляцией теплоносителя, т. к. при отсутствии электроэнергии циркуляционный насос остановится и можно остаться без тепла.

Электрический котёл также можно использовать для загородной недвижимости. Такие отопительные приборы имеют простое устройство, надёжны, требуют минимум затрат на монтаж и обслуживание.

Видео по теме:

Важно правильно выбрать теплоноситель

Именно для загородных домов большое значение имеет правильный выбор теплоносителя.

В качестве теплоносителя сегодня используют:

  • воду;
  • незамерзающие жидкости (антифризы).

Если в квартире многоэтажного дома можно смело использовать обычную воду, то для загородного дома лучше приобрести специальный незамерзающий теплоноситель – антифриз. В зимний период дом подолгу может не посещаться, что приводит к его охлаждению. Вода в системе отопления может замёрзнуть, вследствие чего будут испорчены котёл, батареи и коммуникации. Антифриз не замерзает даже при очень низких температурах, но кроме этого сохраняет внутренние части котла и другого оборудования. Отечественные заводы выпускают большое количество марок незамерзающей жидкости, но следует помнить, что в основе большей части находится этиленгликоль, который является ядовитым для человека. В этой связи следует проводить работы по заправке системы с предельной осторожностью либо использовать менее опасный теплоноситель на основе пропиленгликоля.

Компания Fer предлагает вам большой выбор настенных котлов.



Скачать