Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Чтобы ТОПАС служил долго

Чтобы ТОПАС служил долгоВы стали владельцем загородного дома, коттеджа или просто небольшой дачи. О чем в первую очередь позаботится хороший хозяин? Конечно, об организации канализации. Из всего многообразия предлагаемых сегодня на рынке септиков более других спросом пользуется система ТОПАС.

Некоторые пользователи по привычке называют ее септиком, но это больше чем обычное устройство для сбора бытовых сточных вод. Он производит ее переработку посредством бактерий. В итоге владелец загородной недвижимости получает безотходное производство. Из бытовых стоков образуется вода, которую можно использовать для полива своего участка и активный ил, применяемый в качестве удобрения.

Для того, чтобы септик ТОПАС служил долго, необходимо строго следовать прилагаемым к нему инструкциям. Производители оборудования разработали систему, которая позволяет автономной канализации работать долго и не осложнять жизнь хозяевам.

Обслуживание септика ТОПАС можно выполнять самостоятельно. Производители все предусмотрели для этого. Все необходимые работы по очистке устройства можно сделать с помощью насосов, которые входят в комплектацию.

Видео по теме:

Вся система работ распределена на несколько этапов. Во-первых, через три месяца необходимо удалить из стабилизатора отработанный активный ил. Эта работа выполняется с помощью штатного насоса. Во-вторых, производить очищение фильтра грубых фракций, и кроме этого, выполнить очистку эрлифа основного насоса.

В-третьих, после всех перечисленных работ очищаются внутренние стенки септика.

Один раз в шесть месяцев необходимо производить очистку устройства для сбора твердых неперерабатываемых частиц, которое именую расческой.

Остальные работы производятся значительно реже. Один раз в два года необходимо менять мембрану компрессоров, и только через 12 лет придется заменить аэрационные элементы.

Несмотря на то, что обслуживание септика ТОПАС не сложно, не все могут выполнять эти работы. Фирмы, которые занимаются установкой септиков, обычно предлагают жильцам загородных домов свои услуги по очистке систем автономных канализаций.

После подачи заявки, специалисты выезжают на место и быстро производят работы по обслуживанию устройства, которое стало залогом чистоты в доме.

Стоимость этих работ включает не только регулярную чистку септика, но и работы связанные с консервацией и расконсервацией, если речь идет о сезонный даче, а также текущий ремонт устройства. Достаточно один раз заключить договор на обслуживание и септик будет работать бесперебойно долгие годы.



Скачать