Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор и установка печи для бани

Выбор и установка печи для баниПостроить на своем участке баню мечтают многие владельцы загородных домов. Один из важнейших вопросов, который им нужно решить – какой тип печи при этом выбрать.

Сегодня печи для бань представлены большим количеством моделей, которые различаются характеристиками, принципом действия, дизайном и уровнем цен. Покупатель делает выбор в зависимости от своих потребностей и возможностей. Перед приобретением оборудования для парной нужно принять во внимание следующие параметры: желаемая мощность, тип печи (дровяная или электрическая), ее габаритные размеры, наличие водогрейного бака, возможность отопления примыкающих к парной помещений, температура воздуха и влажность, открытый или закрытый тип печи (печь первого типа быстро прогревает воздух и так же быстро остывает, а закрытые печи дольше нагреваются и сохраняют тепло).

Видео по теме:

При выборе оборудования нужно обратить особое внимание на тип постройки бани – вид фундамента, количество помещений, их расположение, габариты, материал стен, потолка и пола. Печи для бань устанавливают на отдельный фундамент, на расстоянии от стен, которые обшивают огнеупорными материалами. Под печью также можно предусмотреть бетонную платформу, а пол вокруг застелить теплоизолирующим материалом и сверху покрыть железными листами. Помещение парилки должно быть оборудовано вентиляцией, что поможет сохранить во время банных процедур нужный микроклимат, а после – проветрить помещение.

Грамотный подход к выбору и установке печи позволит в дальнейшем с комфортом наслаждаться таким прекрасным изобретением человечества, как баня.



Скачать