Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Офисные перегородки из стекла

Офисные перегородки из стеклаМногие современные офисы сегодня оформляют свои помещения цельностеклянными перегородками. Они изготавливаются из прочного стекла, прочны, надежны и выполняют вдобавок ко всему прочему декоративную функцию. Популярность этих перегородок легко объяснима: они не требуют сноса, перестройки стен и каких-либо других сложных строительных работ. Стеклянные перегородки просты в монтаже и могут быть установлены в абсолютно любом месте независимо от близости несущих стен здания. Они могут быть стационарными или раздвижными – в зависимости от того, какая из конструкций наиболее подходит для данного конкретного офисного помещения.

Многие современные офисы сегодня оформляют свои помещения цельностеклянными перегородками. Они изготавливаются из прочного стекла, прочны, надежны и выполняют вдобавок ко всему прочему декоративную функцию. Популярность этих перегородок легко объяснима: они не требуют сноса, перестройки стен и каких-либо других сложных строительных работ. Стеклянные перегородки просты в монтаже и могут быть установлены в абсолютно любом месте независимо от близости несущих стен здания. Они могут быть стационарными или раздвижными – в зависимости от того, какая из конструкций наиболее подходит для данного конкретного офисного помещения.

Цельностеклянные перегородки главной своей целью имеют функциональное зонирование пространства. Кроме разделения помещения на отдельные смысловые зоны, такая перегородка придает офису законченный и стильный вид. За счет кажущейся невесомости и легкости стекла, такие перегородки не загромождают пространство и не «съедают» лишнюю площадь. Визуально помещение выглядит как целостное и неделимое, однако одновременно с этим оно удобно разделено в соответствии с потребностями работников.

Конструкция перегородки может быть абсолютно любой, в зависимости от параметров помещения. Удобный и практичный вариант – раздвижные стеклянные перегородки. Также в конструкцию могут входить и двери: маятниковые, откатные, распашные.

Видео по теме:

Перегородки из цельного стекла не представляют угрозы: они удароустойчивы. Благодаря своей многослойности закаленное стекло толщиной до полутора сантиметров довольно-таки трудно разбить. Однако же если даже это и случилось, его осколки не представляют для человека такой опасности, как обычное стекло. Для повышения прочности на стеклянное полотно наносят специальную пленку, которая увеличивает надежность перегородки.

Обработка стекла для офисных перегородок производится не только пескоструйным методом, но и при помощи моллирования или химического травления. Для креплений используется специальный зажимный профиль и фурнитура из нержавеющей, матовой или полированной стали, иногда – с напылением под золото.

Стационарные стеклянные перегородки сегодня не менее распространены. Благодаря разнообразным формам, расцветкам и конфигурации, такие перегородки могут придать даже самому банальному и невзрачному офису современный, модный и стильный вид.



Скачать