Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Ламинированное покрытие

Ламинированное покрытиеРемонт в свое жилье стоит всегда проводить, используя только качественнее строительные материалы. Во время ремонта хочется использовать все самое лучшее, чтобы изменить и качественно преобразить ремонтируемое помещение. Особое место при ремонте отведено покрытию пола. Большинство людей желают иметь пол, выполненный из древесины, однако, некоторые отказываются от подобной затеи из-за того, что паркетный пол имеет много изъянов, а уход за ним необходим тщательный. В таком случае стоит обратить внимание на ламинированное покрытие полов. Это идеальный вариант для тех, кто хочет иметь качественное и красивое напольное покрытие.

Как же правильно подобрать ламинированное покрытие? Ламинат является идеальным напольным покрытием. Благодаря своей технологии изготовления он очень качественно имитирует натуральное дерево. Он может копировать фактуру таких видов древесины как вишня, орех, дуб, клен, береза и другие. Ламинированные покрытия также имитируют керамическую плитку, и даже натуральный камень. Такой вариант ламинированного покрытия подойдет для использования его в коридоре, прихожей и кухне. Наконец, купить ламинат в Москве, Петербурге или любом другом городе России совершенно не представляет проблемы.

При покупке ламината стоит четко определить какая нагрузка на пол будет там, где в дальнейшем будет постелено ламинированное покрытие. Например, кухонный пол имеет довольно интенсивную нагрузку, а также такому полу необходима устойчивость к влаге, а в кабинете и спальне нагрузка невысокой степени. Так как ламинированное покрытие разделяется по прочности на классы, для кухни лучше всего приобретать ламинат от тридцать первого до тридцать третьего класса, а для спальни подойдет класс двадцать третий. Определив точную нагрузку на пол можно существенно сэкономить бюджет при покупке ламинированного пола. Скажем, приобретать ламинат 33 класса, дуб или венге, имеет смысл разве что для большой парадной гостиной, где часто собираются гости. Для детской комнаты также лучше приобрести покрытие повышенной прочности, и желательно влагостойкое.

Видео по теме:

Производители ламинированного покрытия указывают на некоторые его особенности, ставя особые отметки на упаковке. Именно на это нужно обратить свое внимание при выборе ламината. Например, некоторые виды материала покрывают веществами, которые придают этому ему повышенную влагостойкость. Такая добавка поможет предотвратить набухание и вспучивание ламината. Другие виды покрытия имеют нижний слой, который создает шумоизоляцию, способствует уменьшению шумов связанных с хождением и ударах предметов об ламинированное покрытие. Такая вставка позволяет не стелить дополнительно под ламинат полимерную пленку.

Ламинированное покрытие пола может иметь два вида креплений для сборки. Ламинат можно склеивать или же собирать, как конструктор. По рекомендациям специалистов, лучше всего приобретать сборный ламинированный пол. Такой пол легко смонтировать, любую его часть можно с легкостью и быстротой заменить, если появилась необходимость.



Скачать