Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Сетка рабица как вариант материала для забора

Сетка рабица как вариант материала для забораСетка рабица любых размеров и от любых производителей, производится по одной и той же технологии, с настройкой станков под нужный размер ячеек, с использованием проволоки из различных материалов или с различными покрытиями (сталь, оцинкованная проволока, нержавеющая сталь, алюминиевая проволока, полимерные покрытия и так далее).

Забор из сетки рабицы, является практически идеальным способом надежного разделения определенных площадей и участков, с сохранением обзора за отгороженной территорией. Сетка рабица соответствующего диаметра, сделанная из нержавеющей или оцинкованной проволоки определенного сечения, обладает высокой противокоррозионной устойчивостью и способна выдержать существенною физическою нагрузку.

Для монтажа забора, необходимо предварительно рассчитать длину пролетов, между которыми на одинаковом расстояние, будут устанавливаться металлические опоры со специальными крючками, которые должны быть длиннее сетки по высоте на 80-100см. Размеры металлических опор для монтажа сетки, должны соответствовать ее размерам и не могут быть меньшими за нижеприведенные параметры; для сеток высотой до 1,7м, минимальный размер ширины и толщины опоры, равен 60х30мм, для сеток с высотой 1,8-2м, минимальный размер толщины и ширины опоры, равен 60х40мм. Далее, бурим в земле отверстие, в которое вбиваем опору на глубину 0,8-1м, после окончания установки опор, натягиваем сетку с фиксацией на крючках опор с дальнейшим загибом крючков. По нижнему и верхнему краю сетки, для не допущения значительных прогибов, протягивают металлическою арматуру, диаметром 10мм, которая крепится к опорам специальными скобами.

Видео по теме:

Если необходимо придать забору эстетические качества и дополнительною прочность, то желательно проводить его монтаж на предварительно подготовленном фундаменте со специальными крючками для нижней фиксации сетки и забетонированными опорами. Верхняя часть сетки, может быть закреплена как с помощью арматуры, так и с помощью металлического швеллера с дальнейшим привариванием. После монтажа забора, его металлические поверхности должны быть покрыты антикоррозионной грунтовкой, после чего, могут быть окрашены в любой цвет по выбору собственника.

Забор из сетки рабицы, обладают высокой надежностью, длительным сроком службы, малой стоимостью, их можно возводить без специальной техники и специфических знаний, что обеспечивает широкою доступность таких ограждений.



Скачать