Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как правильно выбрать материал для отделки бани

Как правильно выбрать материал для отделки баниБанька на своем собственном участке является одним из поводов быть гордым за свой дом. Современный мир, которому характерно стремление ко всему прогрессивному и новому, тем не менее, не торопится отказываться от традиционного и старого, чем и является русская баня.

Многие мучаются вопросом о том, какой материал для бани лучше выбрать, ответ в данном случае очевиден - это конечно же, дерево. Раньше, строительство бань осуществлялось из срубов. Но такой материал давал достаточно сильную усадку, поэтому образовывались большие щели. К лучшим материалам для бань относится брус. Бани из этого материала являются постройками, в которых сочетаются превосходные эксплуатационные данные, функциональность и приятный внешний вид. Их можно очень быстро возвести, они служат достаточно долго и имеют небольшую цену при замечательном качестве. В связи с этим, бани из бруса являются наиболее популярным видом строительства.

Видео по теме:

По завершению строительства необходима отделка бань.

Так как бани из бруса имеют гладкие стены, то в особой внешней отделке они не нуждаются. Однако внутри бани необходимо произвести дополнительную отделку, для того, чтобы обеспечить строению нужную влажность и температуру.

Для более жаркого помещения, то есть парной, обычно приобретается вагонка из липы или осины. Такая вагонка превосходно противостоит влажной среде, а также имеет невысокую теплопроводность, а это очень важный фактор для такого помещения. Вагонка из липы в данном случае лучше, поскольку у вагонки из осины после некоторого срока службы, появляется не очень приятный и характерный запах. Для отделки парной также можно приобрести тополиную или ольховую вагонку.

Видео по теме:



Скачать