Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Деревянные лестницы для дома

Деревянные лестницы для домаКаждый хочет чтоб его дом был надежным, комфортным, красивым и экологичным. Дерево – это материал, который соответствует всем этим параметрам. А деревянная лестница может стать отличным украшением вашего здания. Она обладает несколькими достоинствами. Первое –лестница выполняется в любом стиле на ваш вкус. Может быть исполнена в стиле минимализма или представлять собой роскошную конструкцию с резными изысканными перилами.

Второе – такая конструкция красива, универсальна, надежна и безопасна. А для этого элемента интерьера, это очень важный параметр. Третье – эта лестница может устанавливаться практически везде. Она не делает постройку тяжелее, не требует усиления перекрытий. Также может быть разной, чем идеально вписываются в любой интерьер.

Лестницы, в зависимости от назначения, подразделяют на: ландшафтные ( соединяют участки с разноуровневой местностью; специальные (мансардные, рабочие, пожарные, раскладные); домовые (такие конструкции устанавливаются внутри жилых зданий – вспомогательные, межэтажные, проходные).

В зависимости от места расположения в доме, бывают: наружные и внутренние (соединяют этажи в здании).

По способу крепления ступеней лестницы бывают: комбинированные (в одной конструкции используется несколько способов крепления ступеней); на тетиве ( ступени вставляются в пазы боковых несущих балок); на несущем столбе (винтовые, спиралевидные); на косоурах; на больцах (с одной стороны больцами соединяются между собой, а с другой крепятся к стене).

По форме лестницы для дома бывают: винтовые (в основе конструкции –центральная опора (столб), к которой прикреплены клинообразные ступени; маршевые (лестницы на наклонных несущих балках).

Видео по теме:

По способу функционирования бывают: переносные (делятся на стремянки (с опорой на пол) и пристенные ( с опорой на пол и стену); стационарные (устанавливаются на постоянной основе и фиксируются между стенами и этажами); трансформируемые (каркас конструкции состоит из секций, связанных между собой шарнирами, если необходимо закрепляется фиксаторами. Такая лестница отлично подойдет для доступа в подвал или на чердак.

По сборному принципу они бывают: крупноэлементые (установка происходит большими частями конструкции); мелкоэлементные (конструкция собирается из отдельных частей или элементов).

Лестницы для дома изготавливаются из ясеня, бука, термо-дуба, сосны, лиственницы и других пород дерева. От такого разнообразия не только разбегутся глаза, а также измениться отношение к этому декоративному элементу. Качественно, экологично, любой формы и любого цвета.

Статья подготовлена http://www.bagplus.ru/



Скачать