Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор покрытия промышленного пола

Выбор покрытия промышленного полаПри выборе промышленного пола нужно руководствоваться рядом основных критериев: соответствием режиму эксплуатации и внешним воздействиям, стоимостью использования, ценой производства и эстетическими характеристиками. Важным свойством пола является его ремонтопригодность. Рассмотрим несколько востребованных сегодня видов промышленных полов.

Наливные полимерные полы. Эти покрытия устраиваются посредством налива материала, а их толщина варьируется от 0.5 до 4-5 мм, хотя встречаются наливные промышленные полы толщиной до 10 мм. Полимерные наливные полы актуальны при высоких требованиях к санитарно-гигиеническим и эстетическим свойствам. Кроме того, эти полы обладают повышенной устойчивостью к ударным и абразивным нагрузкам. Наиболее широко полимерные наливные полы применяются на пищевых предприятиях, в складских помещениях высокого класса, в образовательных и медицинских учреждениях, на автопаркингах и в офисных помещениях.

Бетонные полы с упрочненным верхним слоем на минеральной основе. Таким полы выпускаются, в частности, компанией sika и являются одним из самых распространенных покрытий в нашей стране. Главное достоинство таких полов — кратчайшие сроки устройства. Но есть у них и определенные недостатки. В особенности, такие полы нельзя назвать прочными, а также они очень чувствительны к содержанию влаги в момент устройства полов.

Бесшовные полимерные полы. Эти полы используются для обустройства складских и производственных помещений. Их можно классифицировать по толщине и способам нанесения на тонкослойные, наливные и высоконаполненные. Для каждого варианта существует собственная сфера применения, определяемая эксплуатационными нагрузками, стоимостью и эстетическими требованиями.

Видео по теме:

Обеспыливающая упрочняющая пропитка. Для тех, кому не так важны эстетические характеристики покрытия, а нужно за минимальную стоимость получить непылящие полы, стойкие к абразивному износу и воздействию агрессивных веществ подойдет обеспыливание бетонного пола посредством специальной пропитки. Пропитывающие составы можно разделить на два вида: неорганические и органические.

Тонкослойные полимерные полы. Эти покрытия используются для устройства полов, на которые предполагаются низкие и средние механические нагрузки. Они эффективно защищают бетонные полы от воздействия агрессивных сред и придают поверхности декоративный внешний вид.



Скачать