Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор обоев под стиль комнаты

Выбор обоев под стиль комнатыОдним из самых важных мест в вашем доме, несомненно, является детская. И при её оформлении вы, разумеется, столкнётесь с таким немаловажным вопросом, какие же выбрать обои для этой комнаты. Стиль помещения должен самым лучшим образом гармонировать с общим дизайном, поэтому выбор обоев действительно очень важен для будущего интерьера комнаты. Но чтобы выбрать действительно хорошие обои и не ошибиться, необходимо, как это, ни странно, знать психологию вашего чада.

Ведь вы можете предпочесть один вариант, а ребёнок – совсем другой. Но пока детки ещё маленькие и посоветоваться с ними нет возможности, можно прибегнуть к советам профессионалов для оформления детской комнаты.

Подходя к вопросу, какие выбрать обои для комнаты малыша, необходимо придерживать основных тенденций. Любые обои обязаны иметь сертификат производителя, который удостоверяет их экологическую чистоту. Обычно продукция любых производителей не должна содержать синтетических волокон и непременно отвечать требованиям санитарных стандартов. Поэтому не стоит экономить на этом, а выбрать действительно качественные обои для ремонта комнатки вашего ребёнка.

Самые популярные обои, которые отвечают практически всем требованиям – бумажные обои. Их плюс в том, что стоят вполне приемлемо, и их не будет жалко, если ваш маленький художник начнёт творить прямо на стенах. Если вы противник подобного рода творчества, то идеальным вариантом для вас будут моющиеся обои. Самое главное – избегать покупки вспененных обоев, т.к. дети всегда с диким интересом относятся к странным набивным рисункам, и будут стараться их расковырять, что может привести к различным проблемам со здоровьем ребёнка.
Также необходимо уделить немалое внимание цвету обоев и рисунку, т.к. влияние цвета может иметь серьёзное влияние на поведение ребёнка и его самочувствие.

Видео по теме:

По мнению психологов, стоит выбирать обои светлых и постельных тонов, потому что тёмные оттенки значительно угнетают психику ребёнка. Следует обратить внимание на обстановку детской – она должна быть светлой, и, конечно, чистой. Особенно стоит отметить тот факт, что фиолетовый цвет детям не рекомендуется, как и другие яркие цвета.

Самый подходящий вариант – зелёный цвет. Он благоприятно влияет на психику малыша, успокаивает. Считается, что жёлтый цвет побуждает детей к творчеству.

Малыши очень любят интересные обои с обучающим элементом, с изображением персонажей из любимых мультфильмов, с животными, машинками или куклами. Стоит учесть, что дети, в возрасте пяти лет, очень любят рисовать, и именно на обоях. Производители даже предлагают такие специальные обои в форме раскраски, которую ребёнок будет с удовольствием раскрашивать.

Для ребёнка, старше восьми лет, необходимо выбирать обои для стен индивидуально, более того с участием хозяина комнаты, т.к. ребёнок в этом возрасте уже прекрасно понимает, что ему нравится.



Скачать