Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Создание, ремонт и отделка тамбура: зачем это нужно?

Создание, ремонт и отделка тамбура: зачем это нужно?Ремонт помещения должен максимально соответствовать его целевому назначению. Выбор тех или иных видов отделки всегда зависит от того, какую задачу выполняет помещение, для чего оно предназначено. Особенно это касается комнат, расположенных непосредственно рядом со входом в квартиру, так называемых тамбуров.

Все более популярным становятся тамбурные входные помещения, располагающиеся непосредственно перед входом в офисное здание или жилую квартиру. В многоквартирном доме они несут достаточно большую смысловую нагрузку, во-первых, защиты от злоумышленников, которую осуществляет чаще всего решетка тамбурная, а также предотвращения попадания в жилые помещения грязи с улицы.

Первую функцию можно назвать основной, поскольку именно для защиты от проникновения грабителей создаются тамбуры на лестничных клетках жилых домов. Обычно решение об установке тамбурной двери или решетки принимают все жильцы, входные двери которых окажутся под защитой после монтажа конструкции.

Стоимость самой двери или решетки и стоимость ее установки также делится между всеми хозяевами квартир. В зависимости от уровня их доходов можно выбрать различные входные двери: целиком металлические, решетчатые, совмещенные, с элементами ударопрочного стекла. Наличие стеклянных окон и решеток на тамбурной двери помогает сразу увидеть, кто пытается проникнуть в помещение, и предотвратить появление злоумышленников. При изготовлении решетчатых конструкций чаще всего используются алюминиевые решетки, весьма стойкие к разрушению.

Что касается другой функции тамбура - защиты от грязи, то она реализуется при помощи разнообразных покрытий пола. Наиболее удобным вариантом является наличие на полу модульной решетки-ковра. Она представляет собой ячеистое покрытие, которое позволяет грязи не задерживаться на поверхности, а проваливаться внутрь.

В любой момент модульную решетку можно без труда поднять, очистить пол под ней, после чего она также легко укладывается обратно. При повреждении одного из модулей-ячеек его нужно заменить таким же - это легко сделать самостоятельно, к тому же такой ремонт не потребует вложений крупных денежных средств. Подобные напольные покрытия не имеют металлических элементов, что предотвращает их скольжение и перемещение по помещению.

Входными дверями или решетками тамбура и напольным покрытием такого помещения пользуется большое количество людей, из-за этого может происходить достаточно быстрый износ отделочных материалов и дверных замков. Поэтому все эти элементы стоят гораздо дешевле, чем используемые для отделки жилых комнат.



Скачать