Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Двери автоматические. Правильный выбор

Двери автоматические. Правильный выборКаждый потребитель, который заинтересован в покупке автоматических дверей, нередко сталкивается с проблемой большого количества предлагаемых производителей и типов таких дверей на рынке. На окончательный выбор в этом вопросе оказывают влияние множество факторов, которые необходимо учесть. Первый из них – интенсивность движения людей в течение суток.

Далее необходимо определиться со скоростью открытия и закрытия автоматической двери. Это обусловлено тем, что скорость зачастую сильно варьируется в зависимости от производителя. Стоит учитывать, что если покупатель заинтересован в приобретении двухстворчатой двери, то в данном случае скорость отличается в два раза. Третьим аспектом при выборе является масса подвижных створок, которыми оборудованы автоматические раздвижные двери.

Также необходимо определиться с шириной дверного проема. Как правило, широко используются двери, ширина которых способствует свободному одновременному проходу двух человек или одновременному проезду двух тележек (если речь идет, к примеру, о супермаркетах). Современные дизайнеры очень часто рекомендуют устанавливать двери с высотой проема свыше двух с половиной метров. Но здесь есть свои «подводные камни», о которых следует знать.

Видео по теме:

Двери с такой высотой повлекут повышенное энергопотребление, так как увеличится нагрузка на используемые в помещении кондиционеры и обогреватели. И последним и одним из наиболее важных фактор при выборе двери является возможность их ремонта, вопрос наличия запчастей на складе производителя и их стоимость. Именно учитывая все эти моменты в совокупности, покупатель сделает всегда правильный выбор необходимого типа дверей и изготовителя.



Скачать