Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Дренажные системы для строительных работ

Дренажные системы для строительных работДренажные системы - это сооружения, которые предназначены для отвода и накопления грунтовых и инфильтрованных вод. Дренаж по сути является трубой, цель которого защитить участок от перенасыщения влагой, этим обеспечивается нужные условия для строения и организации ландшафтного дизайна.

Дренажная система представляет собой систему из трубок (дрены - дренаж), которые состоят из композитных и полимерных материалов.

При отсутствии естественного уклона дренажной системы, устанавливают дренажные насосы, для принудительной циркуляции воды, как грунтовой, так и инфильтрованной. Способ дренажной системы зависит от условий данного участка: геологически показатели, ландшафтные особенности; от вида строительства. Необходимо так же учитывать объем работы, исходя из этого нужно не забыть о необходимой технике для возведения дренажной системы.

Видео по теме:

На тех участках и ландшафтах, где не имеются подземных и транспортных коммуникаций, расположенных вдали от водоемов, лучше всего сооружать обычный, не сложный траншейный дренаж. Если же, эти условия противоположны - почва рыхлая, склонная к частым оползням, высокий уровень стояния грунтовых вод, то в этом случае необходимо использовать комбинированный вид системы дренажей.

Такой вид дренажной системы могут включать в себя насосные станции, вертикальные скважины и прочие дополнительные сооружения. Когда возводятся паркинги и прочие дополнительные сооружения, первым делом прибегают к обустройству сложных дренажных систем, который одновременно могут быть и многоуровневыми и горизонтальными.



Скачать