Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Виды и особенности крепления гипсокартона

Виды и особенности крепления гипсокартонаДля монтажа листов гипсокартона можно использовать клеевые смеси на основе цемента или гипса, каркасы из деревянных брусков или металлических профилей. Монтировать гипсокартон при помощи клея на потолки не следует. Для этой работы лучше применять металлокаркас. Суть технологий монтажа сводится к прочному и ровному креплению листов в одной плоскости, чтобы облицованная поверхность не дребезжала, не деформировалась и не передавала посторонние шумы.

Крепление гипсокартона на металлическом профиле позволяет получить долговечное покрытие, устойчивое к влаге. Немаловажным фактором при этом является высокое качество и полная стандартизация сборочных элементов каркаса, а также возможность работы по неровным поверхностям.

К недостаткам металлокаркаса следует отнести слабую звукоизоляцию. Без специальных мер по обеспечению звукоизоляции такая перегородка способна резонировать звуковые колебания. Кроме этого, для ее монтажа требуется большее количество инструментов, чем при использовании клеевой технологии крепежа.

Преимуществами монтажа гипсокартона на деревянный каркас является экологичность и лучшая по сравнению с металлом звукоизоляция конструкции. Древесину для каркаса следует выбирать струганную, ровную и сухую, чтобы исключить деформирование и коробление. Недостатком такого каркаса является необходимость антисептирования и защиты от влаги.

Для монтажа гипсокартона на цементно-полимерный или гипсовый клей вам потребуется минимум инструментов и умение работать с клеевыми составами. Отделываемая поверхность должна быть достаточно ровной, хорошо загрунтованной и с перепадами не более 2 сантиметров.

Главным плюсом клеевой технологии монтажа является экономия площади помещения и хорошая звукоизоляция от структурного шума. К ее недостаткам следует отнести сложность утепления.

Достоинством всех каркасных технологий крепления гипсокартона является возможность скрытой прокладки коммуникаций. Во внутреннем пространстве каркаса вы можете разместить кабельные линии, 16-канальные видеорегистраторы, противопожарную сигнализацию, трубы отопления и водоснабжения.

Видео по теме:

Все силовые провода, укладываемые внутри каркаса, должны находиться в гофротрубе не поддерживающей горение. Это может быть металлорукав или пластиковая гофра с маркировкой НГ (негорючая). Следует помнить, что запрещено прокладывать провода внутри металлических гипсокартонных профилей, поскольку в них вкручиваются шурупы.



Скачать