Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Порошковая краска

Порошковая краскаКраски такого вида представляют собой многокомпонентный состав, он под воздействием высоких температур образует на предполагаемом покрытии пленку тонкого и сплошного вида. В действительности порошковая краска является полимером, вот потому ее еще нередко могут называть «полимерная краска».

Полиэфирная порошковая краска является популярным строительным материалом. Она прекрасно подходит для выполнения окраски строительных объектов вне помещения, потому что ее верхний слой на открытом воздухе не разрушается и она, что называется у строителей, - не «мелит».

Использование красок этого вида для создания декоративных покрытий защитного направления отличается полной безотходностью, довольно высокой степенью экологичности самого процесса работы. На предназначенную поверхность порошковая краска может наноситься с помощью распылителя специального вида.

Электростатическое поле, образующееся в области нанесения этой краски, притягивает мельчайшие частицы краски к поверхности.
В эти твердые дисперсные композиции в своем составе имеют специальные пленкообразующие смолы, пигменты, отвердители, наполнители и добавки целевого вида.

Существует 2-е больших группы таких красок, они подразделяются в зависимости от типов их пленкообразования на термопластичные и еще на термореактивные. Представители первой группы, изготавливаются на основе термопластичных пленкообразователей, они формируют свои покрытия без каких-либо химических превращений. Оно происходит за счет охлаждения расплавов и исплавления частиц.

Видео по теме:

Пленки, которые из них могут получаться, термопластичные и очень часто они бывают растворимыми. Состав красок такого вида находится в полном соответствии с исходным материалом. К этой группе относятся краски, изготовленные на основе поливинилбутираля, поливинилхлорида, полиэтилена и полиамидов.

Вторая группа порошковых красок, она большая, ее представители термореактивные, изготовленные на основе термореактивных пленкообразователей.



Скачать