Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


IP телефония или как провести стационарную связь в загородный дом

IP телефония или как провести стационарную связь в загородный домIp телефония - это возможность звонить используя интернет соединение. Как известно передача голоса через сеть не берет много трафика.

В отличие от обычной телефонной линии где вам выделяется один канал связи, который используется в среднем на 10%, а платите вы за него полностью Ip телефония позволяет использовать один канал на нескольких пользователей. Это позволяет получать тот же объём услуг за гораздо меньшую плату. Давайте рассмотрим два основных протокола Ip телефонии.

Всем известный Skype. Данная программа использует свой закрытый протокол связи. С одной стороны он удобен для конечного пользователя, так как не требует дополнительной настройки, но с другой стороны набор устройств поддерживающих данный протокол всё-таки ограничен, да и с некоторыми недоработками программного обеспечения придётся просто смириться.

Менее известный открытый протокол Sip. Данный протокол, является абсолютно открытым это позволяет разработчикам программ экспериментировать и внедрять инновации. Для пользователя это возможность выбрать из гораздо большего ассортимента устройств и программ.

Для ip телефонии нужно интернет соединение не ниже 512 Kbps. В случае с загородным домом могут подойти следующие варианты. Обычно, если дом находиться не далеко от города некоторые провайдеры могут подключить и частный сектор, однако если вы находитесь далеко от большого города вариантов подключится к глобальной сети не так и много. Это может быть Adsl соединение, правда для этого все же придется подключиться к стандартной телефонной линии, да и не всегда эта услуга может быть предоставлена.

Видео по теме:

Второй альтернативой может быть 3g или Gprs соединение, самый лучший способ проверить подходит ли оно вам и какие сети находятся в вашем регионе это взять мобильный телефон и провести поиск доступных сетей. Минусом такого соединения является малая скорость и высокая цена. Третья альтернатива это спутниковый интернет. Не смотря на большую цену оборудования, это позволит вам экономить в будущем. Скорость сети достаточно стабильна примерно до 20 mbps. Спутниковый интернет доступен везде и не зависит от наличия наземных станций.

В данной статье был рассмотрен краткий список технологий, с помощью которых вы можете постоянно оставаться на связи и при этом сэкономить на ней. Ну а выбор остаётся только за вами.



Скачать