Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Выбор тепловой пушки. На что обратить внимание?

Выбор тепловой пушки. На что обратить внимание?Для быстрого и эффективного обогрева помещений используется тепловая пушка сфо. Базой такой тепловой пушки является осевой вентилятор и ТЭНы, имеющие двойную электрическую изоляцию. Требуемый угол наклона при работе прибора обеспечивается конструкцией специальных опор. С помощью терморегулятора осуществляется защита от перегрева тепловой пушки, а также аварийное отключение от электрической сети.

Для быстрого и эффективного обогрева помещений используется тепловая пушка сфо. Базой такой тепловой пушки является осевой вентилятор и ТЭНы, имеющие двойную электрическую изоляцию. Требуемый угол наклона при работе прибора обеспечивается конструкцией специальных опор. С помощью терморегулятора осуществляется защита от перегрева тепловой пушки, а также аварийное отключение от электрической сети.

При выборе тепловой пушки, используемой для обогрева складских и производственных помещений, а также для просушки комнат во время производства отделочных работ, мощность рассчитывается исходя из расчёта: 3 киловатта мощности на 100 кубических метров объёма обогреваемого помещения. Такой расчёт будет корректным для зданий, утеплённых в согласии с нормами, утверждёнными для конкретной климатической зоны.

Видео по теме:

Выбирая тепловые пушки, следует учитывать напряжение питания, на которое рассчитана данная модель устройства. Более мощные обогреватели нуждаются в трехфазном источнике питания. Такие технические условия имеются не на каждом объекте, потому важно перед приобретением тепловой пушки ориентироваться в доступности трехфазного напряжения на обогреваемом объекте, и только после этого производить выбор соответствующих агрегатов.

Для обогрева больших площадей используются несколько одинаковых по мощности пушек, распределённых равномерно по всему объёму помещения. Применение вентилятора в конструкции тепловых пушек обеспечивает равномерное распределение тепла, производимого пушкой, при этом наблюдается относительно небольшой нагрев корпуса устройства.



Скачать