Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Пеноблоки. Применение и характеристики

Пеноблоки. Применение и характеристикиДля строительства и реконструкции различных сооружений широко используются пеноблоки. Применение этого искусственного материала значительно облегчает проведение работ по строительству стен. Этот материал производится из смеси кремнеземистого и вяжущего компонентов, которые с помощью специальных пенообразователей приобретают пористую структуру. Эти ячейки имеют полностью закрытую структуру, обеспечивающую небольшой уровень водопоглощения.

Пеноблоки применяют для возведения наружных стен и внутренних простенков. Прочность материала позволяет строить из него здания, высотой до трёх этажей, при этом высота не должна превышать 12 метров. Если пеноблоки применяются для кладки стен, не являющихся несущими, в таком случае их использование не ограничивается этажностью зданий.

При строительстве из пеноблоков наружной стены здания, нижний ряд блоков желательно укладывать на специальный пояс, построенный из железобетонных перемычек или керамического кирпича. В местах примыкания к цоколю стены из пеноблоков должны иметь надёжную гидроизоляцию. При монтаже плит перекрытия на стену, выполненную из пеноблоков, глубина опоры плиты на стену должна составлять не менее чем 100 миллиметров. Лучший результат достигается применением ряда кирпича, положенного на растворе сверху ряда пеноблоков.

Видео по теме:

Строительство стен из пеноблоков значительно облегчается за счёт того, что этот материал прекрасно поддаётся обработке различными инструментами. Пеноблоки прекрасно пилятся до необходимых для строительства размеров.



Скачать