Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Шторы для кухни

Шторы для кухниКухня – самое любимое место в доме. Сделать это место приятным и уютным можно с помощью штор. Этот элемент текстильного декора должен соответствовать общему стиль интерьера кухни. На сегодняшний день существует множество стилей оформления кухни – хай-тек, модерн, кантри, эклектика, классический стиль. В зависимости от стиля подбираются и шторы. Это могут быть рулонные или бамбуковые шторы, занавески в классическом стиле, римские шторы.

Шторы для кухни нужно подбирать, учитывая определенные требования. Выгодными являются шторы из материала, не впитывающего запахи и не собирающего пыль. Они легко стираются. Полезной характеристикой штор является огнеупорная пропитка.

Английский стиль интерьера характеризуется дороговизной и массивными вещами. Ткань для штор кухни в этом стиле следует подбирать тяжелую и натуральную, с растительными образами. Это, в основном, бархат или атлас. Популярностью пользуется ткань в широкую полоску, зеленого или синего цвета.

В основе кантри-стиля лежит практичность. Самый лучший вариант ткани для штор – лен и хлопок. Принт может быть самым разнообразным – в горошек, клетку, полоску, с фольклорными мотивами. Возможно наличие рюшей, бантов, других легкомысленных деталей.

Видео по теме:

Французский стиль штор – бархат и синель. Ткань должна быть роскошной, желательно пастельного цвета и однотонной фактуры.

Для занавесок на кухни скандинавского типа подойдут кисея и муслин. Они хорошо пропускают свет.

Римские шторы сочетают в себе функциональность и стиль.

К основным требованиям при выборе штор для кухни следует отнести:

  • соответствие дизайну интерьера кухни;
  • практичность материала штор, свойств ткани;
  • современность.


Скачать