Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Где найдет применение бойлер в загородном доме?

Где найдет применение бойлер в загородном доме?В последние годы суета городского шума, высокие цены на квартиры, завышенные тарифы на услуги ЖКХ заставляют людей все чаще и чаще приобретать недвижимость за городом. Вдали от городской суеты, от шума и смога, на окраинах городов, в близлежащих поселках и даже отдаленных деревнях стало модным возводить двух-, трехэтажные коттеджи.

Само слово коттедж уже подразумевает некоторое наличие комфорта. И в самом деле, покупая недвижимость за городом, мы стремимся окружить себя теми же удобствами, что и были в городской квартире. В этом стремлении навстречу нам движутся и современные технологии благоустройства загородных жилых домов. Далеко ушли в прошлое домики-туалеты на улице, умывальники и летние души. Также ушли в небытие и русские печи, занимавшие ранее половину дома, баньки. На смену им пришли бойлерные отопительные системы и водонагреватели.

Наиболее важным в наших климатических условиях является отопление. В загородном доме отопление – достаточно сложная инженерная конструкция, состоящая из котельного оборудования (газового или электрического), расширительного бачка, циркуляционного насоса, теплообменника для нагрева ГВС, а также трубы, терморегуляторы и радиаторы. Учитывая такую сложность системы, нужно со всей ответственностью подойти к выбору отопительного и водонагревательного оборудования.

Основными факторами, влияющими на выбор автономной системы отопления и водоснабжения являются: доступность конкретного вида топлива и экономичность его использования, функциональность, надежность и безопасность, возможность применения другого вида топлива, автоматическое управление, экологический аспект, архитектурные решения и, естественно, затраты на установку и монтаж данного оборудования.

Видео по теме:

Наиболее подходящим под данные критерии является отопительное и водонагревательное оборудование Ariston. Знаменитый итальянский дизайн, европейское качество, имеющее славу безупречного, а также надежность с годами были усовершенствованы компанией. Любой водонагреватель или бойлер Ariston сделают Ваш дом намного комфортнее и уютнее.
Будь то газовый водонагреватель, газовый котел или электрический водонагреватель – любой из них прослужит Вам много лет.

Где размещаются тепловые агрегаты?

Часто тепловой агрегат, если его мощность не превышает 60 кВт, размещается на кухне. В данном случае необходимо иметь ввиду, что площадь кухни не должны превышать 15 кв. м, необходимо предусмотреть вентиляцию и окно с форточкой.

Если оборудование, суммарной мощностью 150 кВт включительно, размещается на любом, в том числе цокольном этаже в отдельном помещении, площадь помещения не должна превышать 15 кв. м, необходимо отделить данное помещение от смежных ограждающими стенами, в помещении должна предусматриваться вентиляция.

При размещении теплового оборудования, мощностью до 500 кВт, в отдельном помещении первого, цокольного или подвального этажа помещения, пристроенного к жилому дому, необходимо соблюдать те же условия: площадь помещения не менее 15 кв. м, наличие вентиляции и ограждающие от других помещений стены.

При правильном размещении и использовании, чрезвычайно надежные и практически безотказные газовые котлы и водонагреватели компании Ariston не подведут Вас даже в самых сложных эксплуатационных и климатических условиях.



Скачать