Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Маленькая кухня: от недостатка – к достоинству

Маленькая кухня: от недостатка – к достоинствуСчитается, что это один из признаков истинного мастерства дизайнера – отыскать в помещении недостатки и превратить их в преимущества. А такой минус, как маленькая кухня, даже искать не надо. Он сам бросится в глаза, стоит на ней только сойтись двум членам семейства одновременно. Как обратить этот недочет советских архитекторов в достоинство? На самом деле не так уж сложно.

Во-первых, для маленькой кухни дизайн проект нужно разрабатывать с помощью компьютерной модуляции. Для того, чтобы скачать и поставить программку, с помощью которой можно посмотреть, какой комната может быть при использовании разных типов мебели, - особых знаний не нужно. Зато пользы от такой программы будет очень даже немало. Поэтому правило первое: строить план интерьера надо в трехмерном представлении.

Дальше – проще: во-вторых, мебель. Лучше использовать встроенный гарнитур. Если нет, то акцент следует сделать на его высоте. Или же – двухъярусном расположении шкафов. Причем в верхней линии одна из конструкций должна висеть чуть выше всех остальных. Это – старый, проверенный способ увести внимание зрителя от любых недочетов помещения. Расставлять мебель лучше в один ряд. Или Г-образно. Только не параллельными рядами или буквой «П». Все элементы, которые выполняются раскладными, стоит в таком варианте и выбрать: откидной обеденный столик, складывающиеся стулья, раскладная лесенка для удобства работы с верхним рядом шкафов. Удачным решением в дизайне очень маленькой кухни считается использование шкафов с раздвижными дверцами или конструкциями по типу жалюзи.

Видео по теме:

В-третьих, некоторые специфические нюансы. Один большой плоский предмет на узкой стене зрительно ее расширит и визуально увеличит помещение. Сегодня на рынке бытовой техники преимущество за мини-моделями кухонных приборов. И это – тот самый случай, когда следовать моде и выгодно, и полезно. К тому же не помешает позаботиться и о своем кошельке, и о здоровье своей семьи, сведя весь набор кухонной техники к предельному минимуму.

И это далеко не все хитрости дизайна крохотных кухонь. Если заглянуть на тот же http://www.luxurynet.ru, можно обнаружить еще массу полезных советов. Зеркала, стеклянные поверхности, глянец мебельных дверок, - все это расширит пространство. А те же рейлинги (хромированные планки с рядом крючков для полотенец, кружек, сковородок и т.д.), - помогут использовать всю настенную свободную площадь. Угловые мойки и шкафы для маленьких кухонь – прекрасный выбор. А вот пестрая расцветка – не особо. Одним словом, нужно искать свой стиль, а правильные решения подскажет чувство вкуса.



Скачать