Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Гидроизоляция фундамента по технологии нанесения жидкой резины

Гидроизоляция фундамента по технологии нанесения жидкой резиныФундамент, надежную опору здания, основание любой постройки, необходимо защищать от вредных воздействий грунта, воды и воздуха.

В списке этих факторов первое место занимает вода. Проникая сквозь фундамент, она не только создает сырость в подвальных помещениях и во всем доме, но и может проникать по капиллярам внутрь бетона, растворяя содержащуюся в нем известь. Это приводит к снижению прочности и, в дальнейшем, механическому разрушению основы здания.

Поэтому при строительстве либо капитальном ремонте первостепенной задачей является надежная гидроизоляция фундамента.

Одним из самых широко используемых и в то же время эффективных материалов для этого считается жидкая резина. Это популярное название двухкомпонентной мастики холодного нанесения на основе полимерно-битумной водной эмульсии. Подобно обычной резине, материал имеет черный цвет, он эластичный и полностью водонепроницаемый, обеспечивает сцепление с любой поверхностью. Учитывая требования, которые выдвигаются сейчас к экологической безопасности строительства, следует отметить, что жидкая резина не содержит растворителей и не выделяет летучих органических соединений.

Гидроизоляция фундамента производится методом холодного напыления. Это экономичный и высокотехнологичный метод. Когда жидкая резина застывает, фундамент как бы оказывается в бесшовном резиновом мешке, непроницаемом для воды, пожаробезопасном, прочном, эластичном.

Видео по теме:

Срок службы такого экологически чистого покрытия превышает 50 лет, причем вне зависимости от климатических условий и без потери защитных свойств с течением времени.

Очень важно, чтобы перед тем как обратно засыпать котлован с гидроизолированным жидкой резиной фундаментом, проверить и обеспечить механическую защиту "резинового" покрытия, чтобы избежать протечек и проблем в будущем. Этого можно добиться весьма простыми способами: закрепив сверху гидроизоляции листы геотестиля. Также рекомендуется сразу предусмотреть систему отвода сточных вод (дренажа), для того, чтобы в области фундамента было как можно меньшее количество влаги и сырости, которые пагубно влияют на его качество и безопасноть дома как постройки в целом.

Для того, чтобы обезопасить фнундамент до 100 квадратных метров таким способом вполне можно справиться своими силами, не прибегая к сторонним услугам. Для этого, как правило, используют спецаильную жидкую резину ЭЛАСТОПАЗ, а также ЭЛАСТОМИКС. Это хорошо зарекомендовавшие себя в наших климатических условиях гидроизоляционные материалы, которые прослужат Вам и Вашему дому на протяжении не одного десятка лет.



Скачать