Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Вывоз грунта. Куда?

Вывоз грунтаПри разработке строительных котлованов возникает необходимость в своевременном удалении грунта из строительной площадки. В зависимости от размеров разрабатываемого котлована, это количество может быть очень большим.

Правильно организованный вывоз грунта обеспечивает непрерывность выполнения работ по рытью котлована.

Зачастую для вывоза грунта используют самосвалы, которые не нуждаются в помощи другой техники в точке выгрузки доставленного груза. Чтобы ещё более оптимизировать рабочий процесс, целесообразно так организовать вывоз грунта, чтобы загрузка самосвалов происходила непосредственно теми экскаваторами, которые роют котлован, используя для этого прямую погрузку разрабатываемого грунта. Таким образом исключаются лишние операции, достигается значительная экономия временных затрат, а также общих трудозатрат на проведение строительных работ.

Если специфика данного строительства предполагает возвращение части грунта в котлован, вывозимая масса грунта должна складироваться как можно ближе к месту работ, не далее 1 километра, чтобы минимизировать протяжённость рейсов самосвалов, а также время, которое нужно будет затратить на обратную перевозку грунта. Если разработка котлована характеризуется наличием исключительно узких подъездных путей, следует выбирать достаточно маневренные модели самосвалов, которые будут способны без затруднений работать в таких условиях.

Эффективность работ по вывозу грунта зависит не только от применённых моделей самосвалов, но ещё более от правильного предварительного планирования работ.



Скачать