Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Характеристики современных гаражных ворот. Секционные гаражные ворота

Характеристики современных гаражных ворот. Секционные гаражные воротаСегодня многие владельцы собственных гаражей оборудуют их специальными воротами.

Подъемные секционные гаражные ворота представляют собой особую конструкцию из панелей, которые объединены в секции. Основной материал изготовления панелей – это оцинкованная сталь с антикоррозийным покрытием  с внутренним наполенением из пенополиуретана.

Максимальная высота бытовых гаражных ворот составляет 3 метра. Ворота больших размеров относятся к категории промышленных. Толщина панелей ворот обычно составляет 20-45 мм, в зависимости от производителя. Если вы предполагаете проводить отопление в гараж, то целесообразно выбрать более толстое полотно ворот. В случае с неотапливаемым гаражом можно выбрать тонкое полотно, которое стоит гораздо дешевле.

Каким образом происходит открывание ворот? Полотно ворот поднимается вверх, после чего панели по специальным направляющим по горизонтали двигаются в сторону и занимают место под потолком.

Видео по теме:

Что входит в систему гаражных ворот? Все зависит непосредственно от выбранной конструкции и изготовителя, однако имеются определенные общие черты. Конструкция гаражных ворот включает в себя систему пружин растяжения, которая отвечает за безопасную эксплуатацию ворот. Если одна пружина выйдет из строя, ее отскок полностью исключен – таким образом, гарантируется защита от выскакивания пружин из направляющих.  Кроме того, данная система пружин дает возможность регулировать степень их натяжения, причем сделать это можно не только при установке ворот, но и при их дальнейшей эксплуатации.

Также в системе гаражных ворот обычно используются подъемные регулируемые роликовые кронштейны, которые обеспечивают максимально плотное прилегание сэндвич-панелей к проему.

Концевые профили гаражных секционных ворот совершенно не видны, поэтому конструкция имеет привлекательный эстетичный внешний вид.

Управление гаражными воротами может осуществляться автоматически или вручную. Автоматическое открывание является более удобным, так как электропривод позволяет управлять воротами дистанционно при помощи специального пульта. Кроме того, автоматический привод – это еще и удобная и надежная система запора гаражных ворот.

Заказать гаражные секционные ворота сегодня можно в одной из специализированных компаний. Это может быть как профильная компания, специализирующаяся на поставке исключительно ворот и их комплектующих, так и  фирма, предлагающая более широкий ассортимент продукции, в том числе стеклопакеты, защитные роллеты и т.д.



Скачать