Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Воздуховоды от производителя

Воздуховоды от производителяВоздуховоды являются важнейшей составляющей частью системы вентиляции. Особенности здания, а также деятельность, осуществляемая в этом помещении, являются определяющими при проектировании системы воздуховодов.

Применяя воздуховоды от производителя, проектировщики вентиляции определяют тип проветривания, наиболее подходящий для данного объекта.

В случае применения вентиляции, основанной на принципе вытеснения, приточный поток воздуха равномерно поступает через специальные отверстия, устроенные в здании, а покидает строение через воздуховоды и установленную с противоположной стороны вытяжку. Такой вариант вентиляции обеспечивает наиболее равномерное распределение воздуха внутри помещения. Использование такого метода распространено при создании систем чистого пространства.

Вентиляция, основанная на применении принципов смешивания или разбавления воздуха, работает за счёт перемещения потоков воздуха максимально близко к поверхностям стен и потолка, в дальнейшем распространяясь по зданию в виде особого аэродинамического вала, впоследствии удаляясь через систему воздуховодов. Использование такого способа позволяет получать наибольшее качество смешения подаваемого воздуха с тем воздухом, который уже находится в вентилируемом помещении.

Видео по теме:

Выбранный метод вентиляции определяет характер распределения воздушных потоков в помещении, что оказывает существенное влияние на создание желаемого микроклимата. Комфорт людей дополнительно обеспечивается приборами, позволяющими регулировать объёмы входящего и исходящего потока воздуха.



Скачать