Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Как выбрать класс ламината

Как выбрать класс ламинатаСегодня существует самый разнообразный выбор напольных покрытий. Но с каждым годом наибольшей популярностью пользуется ламинат.

Чтобы ламинат прослужил долго, при покупке следует учитывать его класс, который указывает срок службы покрытия. Но Вы не знаете, как выбрать класс ламината правильно? Не переживайте.

Чтобы определить класс, ламинат специально поддают различным испытаниям. По результатам тестирования выделяют ламинат, предназначенный для коммерческого либо жилого использования. Первый может прослужить в помещениях с большой проходимостью (торговый центр, офис) в среднем около 3-6 лет. Если положить такой ламинат дома, то он пролежит в 2-3 раза дольше. Ламинат для коммерческой эксплуатации маркируется числами от 31 до 34. В данной маркировке цифры 1-4 указывают степень нагрузки, которую ламинат сможет выдержать. Так 31 класс лучше подойдет для коммерческих помещений с небольшой проходимостью: приемных, кабинетах, где он прослужит пару лет. А если положить такой ламинат в квартире, он пролежит 10-12 лет.

32 класс лучше положить в нежилых помещениях, где ожидается средняя нагрузка. В таком случае он «выстоит» до 5 лет, а в квартире до 15. Этот класс ламината считается оптимальным для офиса и для дома.Для нежилых помещений с интенсивной нагрузкой рекомендуется выбрать ламинат 33 класса. Таким полом можно наслаждаться на протяжении 5-6 лет, а в жилом помещении он сможет пролежать в среднем более 20 лет.

34 класс предназначен для вокзалов, танцевальных клубов, то есть для тех помещений, где нагрузка максимальна. Такой пол прослужит где-то до 15 лет.

21-23 классы ламината были предназначены исключительно для домашнего использования, но они уже сняты с производства.

Видео по теме:

Итак, теперь Вы точно знаете, как выбрать класс ламината правильно, поэтому никогда не ошибетесь при покупке.



Скачать