Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Химчистка ковров

Химчистка ковровХимчистка ковров представляет собой процесс, состоящий из двух этапов:

  1. Механической чистки ;
  2. Чистки и удаления непосредственно пятен грязи и запаха.

Современная индустрия выпускает огромное количество всевозможных пятновыводителей и очистительных средств, с помощью которых легко удаляются практически все виды загрязнений.

Следует также выделить способы, с помощью которых производится сама химчистка ковров:

  1. Химчистка ковров сухая;
  2. Химчистка ковров влажная.

Первый способ характерен для ковров и ковровых изделий, если загрязнение полотна незначительное, не требующее глубокого очищения и обработки. Специальной валковой щеткой наносится сухая пена, которая растворяет грязь, после чего она разлагается, и ковромоечная машина удаляет все остатки моющего средства.
Второй способ применяется, когда первого не достаточно (остались пятна, неприятный запах), в таких случаях применяют глубокую влажную химчистку, после которой изделия приобретают свой практически первозданный вид. Для проведения глубокой влажной химчистки ковра или коврового покрытия, требуются специальные экстракторные и однодисковые машины. Так же, для ее проведения необходим специальный высокопенный шампунь для ковров. Раствор пены наносится с помощью мощного механического воздействия, что дает возможность очистить полотно полностью, включая самые загрязненные участки.

Видео по теме:

После окончания обработки с помощью моющего вещества, оно удаляется, и покрытие подвергается очистке низкопенным моющим средством под давлением. По окончанию всего процесса, ковер, либо ковровое покрытие очищается с помощью метода экстракции.



Скачать