Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Освещение вашего дома

Освещение вашего домаМы любим, чтобы жилище, в котором мы живем, было уютным, комфортным, функциональным. И немаловажную роль здесь играет выбор освещения. Любой даже самый изысканный интерьер можно испортить просто неправильно распределив освещение. И в то же время простую обстановку можно так обыграть при помощи света, что жилье станет намного приятнее для восприятия. Часто дизайнеры, используя лишь различного вида лампы, меняют даже пространство комнаты, при этом они не сносят стены, не рушат потолков, не прорубают новые окна.

Главное, нужно знать, какого эффекта вы хотели бы добиться, и какие методы для этого использовать. Поэтому решив что-то изменить в своем доме, можно просто поменять светильники, или просто купить новую люстру. Конечно, профессиональный дизайнер справится с этой задачей очень быстро, он изначально учился волшебству манипулирования светом. Ну а с другой стороны, не он, а вы будете жить в этом доме, и почему бы самому не попробовать украсить, для начала одну комнату, так, как бы вам хотелось.

Возможно, это и будет такой интерьер, который изумительно подойдет для вас и вашей семьи, тем более выбор различных ламп и светильников, широко представлен в различных специализированных магазинах. В наше время для этого даже не нужно выходить из дома, можно просто включить компьютер, и изучить ассортимент на svetlovsem.ru. И вот, когда вы приняли решение изменить интерьер вашей квартиры, нужно сесть, и определиться какого эффекта вы бы хотели достичь.

Видео по теме:

Свет в помещении может быть общим и локальным. В качестве общего света часто используются различные светильники, расположенные на потолке или рассредоточенные по периметру всей комнаты (это часто могут быть светодиодные ленты, расположенные в нишах). Локальный свет используется тогда, когда необходимо выделить определенную зону, например письменный или обеденный стол, зону отдыха. Для этой цели можно использовать светильник в виде прожектора, торшер, бра. Чем удобен, например, прожектор. С его помощью изменить освещение можно изменить в один момент, просто изменив направление освещения.

Дальше нужно определить с цветом освещения комнаты, потому что как ни странно различные лампы имеют свой цвет. Наиболее нам привычны лампы накаливания, они дают теплый желтоватый свет. Галогенные лампы излучают свет примерно такой же что и лампы накаливания. Энергосберегающие лампы и лампы дневного света, дают ровный белый свет. Зная характеристики различного вида ламп, можно подобрать оформление, которое даст вам необходимый цвет освещения. Это различного вида светильники из цветного стекла и ткани.

Возможно применение необычных способов освещения, можно нарисовать флуоресцентной краской рисунок на потолке или стене, который, при помощи специальной лампы, будет светиться в темноте. В детской комнате можно сделать «звездное небо», прикрепив на потолке множество точечных светильников. Часто используют, довольно интересный вариант светового решения - низовая напольная подсветка, лучи света, направленные на стены, делают интерьер загадочным. При желании можно найти еще тысячи способов, как украсить комнату. Остается только вволю пофантазировать.



Скачать