Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Отделка загородного дома

Отделка загородного домаМногие мечтают о строительстве загородного дома или коттеджа. В таком важном деле работа должна быть качественной на каждом этапе. Грамотно выполненный проект здания, использование качественных материалов, неукоснительное соблюдение технологий, профессионализм работников – результатом совокупности всех этих факторов является надежное и долговечное жилье. А при создании единого образа и стиля значительную роль играет внутренняя и наружная отделка.

Какие бы отделочные работы ни проводились, практически все их виды содержат основную часть и подготовительную.

Перед облицовкой фасада, перед укладыванием пола или установкой потолка, оклеиванием обоями или окрашиванием стен обязательно должен быть проведен ряд мероприятий, который препятствуют сокращению срока службы отделки и помогает избавиться от возможности возникновения нежелательных ситуаций. Для выравнивания какой-либо поверхности осуществляются штукатурные работы. Они также выполняются для защиты от повреждений, для обеспечения влагостойкости и пожаробезопасности, или же служат для создания декоративных элементов. Утепление, шпатлевка, грунтовка стен, звуко- и гидроизоляция, оштукатуривание – все эти мероприятия рекомендуется проводить только в теплое время года, причем важно позаботиться об отсутствии чрезмерной влажности.

Только по завершении этапов, связанных с подготовительной частью, можно приступать к основной отделке.

Видео по теме:

Идеальным покрытием для пола в загородном коттедже является ламинат, обладающий хорошим уровнем качества. Он является прочным и влагостойким материалом, сохраняющим тепло, и к тому же характеризуется легкостью процесса укладки. Часто используются также паркет (дорогой вариант), ковролин или линолеум.

При выборе конструкции потолка, в связи с привлекательной ценой и технологическими свойствами, популярностью пользуется гипсокартон. Распространены также подвесные реечные потолки, обладающие надежностью за счет металлических креплений. Многие отдают предпочтение натяжным потолкам. Особый шарм придает художественная роспись.

Обои – самый простой вариант для стен. Более практичное решение – окраска. Применяются также стеновые панели, плитка, декоративная штукатурка, роспись, натуральный камень.

Все заботы о приведении в порядок дачи могут взять на себя специализированные компании, по такому принципу осуществляется и ремонт квартир под ключ. Воспользовавшись услугой такого типа, можно значительно сэкономить время.

Но не все доверяют таким профессионалам, а некоторые не без основания полагают, что жилье в этом случае не приобретет той атмосферы уюта, которая была бы создана в результате работы, выполненной собственными силами.



Скачать