Главная
О компании
Услуги и цены
Лицензии
Портфолио
Клиенты
Контакты


Телефон: 8 (
926) 549-82-18
Факс: 8 (926) 549-82-18
manager@nicstroy.ru

Прайс-лист, цены


Поверка водосчетчиков. Когда следует её проводить?

Поверка водосчетчиков. Когда следует её проводить?Поверка водосчетчиков – это процедура, которая позволяет проверить точность измерения расхода воды. Она является обязательной для всех владельцев жилых и коммерческих помещений, где установлены водосчетчики. Но когда следует проводить поверку и как выбрать компанию для ее проведения?

Когда следует проводить поверку водосчетчиков?

Согласно законодательству, поверка водосчетчиков должна проводиться не реже одного раза в 4 года. Это означает, что если у вас установлен счетчик, то вы должны провести его поверку не реже, чем через 4 года после предыдущей поверки.

Однако, если вы заметили, что показания водосчетчика не соответствуют реальному расходу воды, то нужно провести поверку раньше. Также, если вы только что установили новый водосчетчик, то его необходимо поверить в течение первого года эксплуатации.

Как выбрать компанию для проведения поверки?

Выбор компании для проведения поверки водосчетчика – это очень важный момент, который необходимо учитывать. Ниже приведены несколько советов, которые помогут вам выбрать надежную компанию для проведения поверки.

  • Проверьте наличие аккредитации. Компания, которая проводит поверку водосчетчика, должна иметь соответствующую аккредитацию. Это гарантирует, что она имеет необходимые знания и опыт для проведения поверки.
  • Ознакомьтесь с рейтингом компаний по поверке водосчетчиков на странице https://rating.expert. Этот рейтинг составлен на основе отзывов клиентов и позволяет выбрать надежную компанию.
  • Узнайте о стоимости услуг. Стоимость проведения поверки может существенно отличаться у разных компаний. Но не стоит выбирать самое дешевое предложение – это может означать, что компания не имеет достаточной квалификации для проведения поверки.
  • Обратите внимание на сроки проведения поверки. Некоторые компании могут предложить быстрое проведение поверки, но это может означать, что они не проводят ее тщательно.

Таким образом, проведение поверки водосчетчика является обязательной процедурой для всех владельцев жилых и коммерческих помещений. Но чтобы выбрать надежную компанию для проведения поверки, необходимо учитывать несколько факторов, таких как наличие аккредитации, рейтинг компаний и стоимость услуг.

Какие счетчики для воды лучше использовать?

Выбор счетчика для воды зависит от целей использования и условий эксплуатации. На рынке представлены различные типы счетчиков, включая механические, электронные и ультразвуковые.

Механические счетчики – это самые дешевые и простые в использовании, но они имеют низкую точность измерения и могут быстро износиться.

Электронные счетчики обеспечивают более точное измерение и имеют дополнительные функции, такие как возможность отслеживания потребления в режиме реального времени. Однако, они более дорогие и могут быть чувствительны к электромагнитным помехам.

Ультразвуковые счетчики – это наиболее точные и надежные счетчики, которые не требуют подкалиберной установки. Они могут работать в широком диапазоне температур и имеют длительный срок службы. Однако, они являются самыми дорогими счетчиками.

При выборе счетчика для воды необходимо учитывать параметры водопровода, количество потребляемой воды и бюджет. Лучше всего обратиться к специалистам, которые помогут выбрать оптимальный вариант для ваших нужд.



Скачать